64 тыс проехали родные колодки, по моему и еще столько же проехали

freefilm.org.ua

New member
64 тыс проехали родные колодки, по моему и еще столько же проехали бы

sGlHb4HlqEM.jpg
 


Molch

New member
Проехали ещё бы.Но потом надо было бы менять направляющие и тормозные цилиндры в супортах.Изза хорошей выроботки.Проще колодки на половине износа сменить.
 

Nestorika

New member
поясни с чего вдруг? Катал колодки до 5 мм и не заморачивался, направляйки на 250 ткм живые. Что я делал не так?
 

ikanewton

New member
Большой ход поршня не к чему хорошему не приведут.Потом начнется не ровный износ колодок и т.д.
 

addineTip

New member
Значит это было не про ладу гранту.Я видео в Ютубе смотрел и отложилось в голове.
 

karaboz

New member
да, реал гавно. На гранте не проверял, но на тойоте вокруг пришлось ремкоплекты ставить суппортов и цилиндры новые заказывать. Колодки в ноль были стерты при покупке. После замены тормозит снова отлично
 

Ярик

New member
А на гранте,говорят можно до талого на колодках кататься.Ну точно не знаю.Я ещё не вникал.
 

Igor Kolosov

New member
Да может и можно, но они полные плывут. Я решил махнуть, так как предположил, что чем больше "тело" колодки, тем больше теплоты она сможет принять
 

s7en

New member
а хз
знаю, что летом со 160+ км/ч оттормаживаешься, и она плывёт
Надо будет назад диски кинуть, посмотреть, как будет тормозить.
 

Alex Kirillin

New member
По совету участников группы эти поставил. Вроде не скрипят, в отличии от родных

CU2oScqrPxo.jpg
 

sonara

New member
Оставь в запас, всегда пригодятся. И полная чушь, что на 50%износа менять колодки. Главное не допускать износ до металла.
 

iSpawn

New member
меняй масло, хоть каждые 1000км и колодки раз в месяц. Это твоё право.
 

siska

New member
И хотя бы раз в сезон делать ревизию тормозов. Снял колеса, посмотрел в каком состоянии колодки, смазал направляйки и проверил пыльники и снова собрал.
 
я не особо люблю с техникой лазить, подлениваюсь) еще не смазывал направляющие... Чем чревато? подклинивать колодки будут, повышенный износ?
 

Booguy

New member
сложности в этом нету никакой. Главное следить, чтобы пыльники были целыми.
 

Сверху