А сколько стоит коробка передач механика на нашу гранту



Отломился какой-то зуб задней передачи, диллер говорит что завод на заднюю передачу гарантии не даёт, и ремонт мкпп ( с железом) встанет в 25 . Машине двух лет нету, завод действительно гарантии не даёт, или это диллер мозги @бёт ?
 

Мирон

New member
мне коробку перебрали за 17 с запчастями,лучше найди спецов в гаражах,я нашел ребят кто на ралли гоняет и у них в сервис там и сделал со снятием и установкой.
 

injoyyy

New member
ну вообще должны были поменять на новую коробку
Хз че они мозга ебут
А так
Не знаю смысл перебирать за 25тыс, когда новая 26 стоит
Только масло залевай и вперед
И то возможно она с маслом.

f-GVRZDIORI.jpg
 
Парни спасибо за советы, а вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на двух годах жизни авто? Была пятнашка, 11 лет отъездил без проблем с кпп а тут вот.
 
При вскрытие коробки выявили первичный вал, задняя передача и какая-то шестерня,типа сломаный зуб там натворил делов... Снять-поставить 5900, дефиктовка 3600, и ещё чего-то,в итоге больше червонца чисто за выявление проблемы. И по запчастям сказали 12 - 15т. . Я в ахуе.
 
у нас 2500 стоит перебрать коробку(разобрать собрать) ну и плюс запчасти и снятие установка(1500руб)
 

Nauru

New member
Если руки из нужного места то самому перебрать эту коробку нет ни чего сложного. Тем более там менять то по идее всего две шестерни
 

Сверху