а у кого стоит натяжитель генератора Калиновский, вот этот болт как затягивать надо? Затягиваю на силу руки (ключ не длинный, без рычага), так

kasma

New member
Всем привет. Ребят, подскажите, а у кого стоит натяжитель генератора Калиновский, вот этот болт как затягивать надо? Затягиваю на силу руки (ключ не длинный, без рычага), так натяжитель колом встает, натяжной винт даже ремень натянуть не может. Или его не надо прям в ноль затягивать, тогда натяжной механизм нормально ходит. А то ставил его сам, как было с покупки не помню. А щас злополучный болт отрвало, и не знаю как собрать правильно?))

J1WOAuWBpGY.jpg
 


Там, если я правильно помню, должна быть втулка на болт, которая при затяжке болта не позволяла бы намертво клинить весь механизм.
 
я вот только помню что по краям две пластиковых втулочки были на натяжителе самом, а вот другой втулки я не заметил. Куплю тогда комплект новых втудок попробую. Спасибо
 
А нафига он вообще нужен? Ладно у меня пробег ещё 88500, но у друга уже за 400 тысяч перевалило и всё прекрасно без него работает
 

Mystik

New member
я когда кондер ставил на машину, в списке запчастей и эта фигня-натяжитель была)) ну поставил вот)
 

sd!

New member
на моей Калине 275 тысяч с ним, тоже всё нормально))
 
у тестя тоже калина 7года, и с ним все нормально. Я только весной поставил его, и до осени хватило болта) почитал на драйве- распространённая проблема.
 

Сверху