Дайте пожалуйста совет. Гранта 2017 года. При запуске сразу глохнет. Могу запускать раз 10 и все без результата. Через минут 10 все таки заводится но

Vasekus81

New member
Привет всем. Дайте пожалуйста совет. Гранта 2017 года. При запуске сразу глохнет. Могу запускать раз 10 и все без результата. Через минут 10 все таки заводится но очень троит. Чек появляется. Плохо тянет. Расход очень большой. Обошел несколько сервисов, помочь не могут. Проводили диагностику, замеряли и никак. На первом видео как запускаю спустят десять минут попыток. На втором втечение пару минут так троит и глохнет
 


dimond345

New member
Судя по последнему видео у тебя пропуски воспламенения...начни с малого, замени свечи зажигания
 

Fred

New member
по диагностике смотрели все нормально в этом вопросе. Свечи новые, чистые.
 

Xron

New member
просто новые могут оказаться бракованными.
Если будешь менять, то
16кл АУ17ДВРМ
8кл. А17ДВРМ

Проверь хорошо ли закреплён патрубок на дросселе(заодно сними и почисти его очистителем карбюратора) и воздушном фильтре.
Исходя из своего опыта я бы проверил ЭБУ, он настолько убого установлен на Гранте, что в него по жгуту проводов может попасть вода.
 
вот это ваше ДВРМ - это самое говно из говна, 300р не стоят сейчас нормальные свечи. NGK 560р. или BOSCH берите 780р.
 

Zonderman

New member
есжай туда где делают жигули, пускай мазги подменные поставят и модуль зажигания. Ещё возможно штуковина которая крутит ремень генератора, её провернуло и возможно клапана загнуло.
 

who_a_u

New member
Давление в рампе? Фильтры, когда менялись в баке и тонкой очистки? Там вроде, чек вылез, смотреть надо.
 

tarmac

New member
У меня в новой такая же проблема была. Могла при запуске тут же заглохнуть. Спросила у официалов - нужно лить, то что написано в руководстве - в книге. Я вместо 95 заливала 92. Как только перешла на рекомендованный бенз проблема ушла
 

Сверху