Эпопея с расходом бензина продолжается. Решил попробовать проехать маршрут по городу без кондея. Были ускорения в горку где бк показывал 23литра в

Эпопея с расходом бензина продолжается.

Решил попробовать проехать маршрут по городу без кондея. Были ускорения в горку где бк показывал 23литра в моменте и с горки на нейтрале. Расход составил 8.6литра по бк.

Проехал тот же маршрут в ту же сторону с кондеем. Расход 14литров по бк.

Как так то? Почему кондей так докуя жрет то?
 


trink

New member
Хз,чего там жрёт или не жрёт,езжу по городу с кондеем....средняя 25км в час,расход 9.3-9,5 .....
 

NeoSov

New member
По бк не стоит смотреть на расход, есть пока один нормальный метод - залил до горла, покатался, опять залил до горла, когда прям видно бензин в горловине.
 

Delo107

New member
у меня тоже, но моментами он привирает, в основном в большую сторону. К примеру, недавно стал 11.5 показывать, хотя по факту вышло чуть меньше 7 литров. А бывало прям литр в литр показывал, значит в каких-то режимах он неправильно считает.
 

Keanu Reeves

New member
это автор че то путает полюбому) наверняка перед поездкой обнулил бк и с кондером средняя скорость прилично меньше получилась
 

Кирила

New member
насколько я помню, он считает за последние 500 км, если долго не обнулять
 
не, у меня был прикол, когда починил климат на кальде, там расход в космос улетел, как раз литров на 6 поднялся, а причина была проста - когда настраивали, кондей не работал, а с ним Т ож падала до 84-85 градусов и там настройки остались стоковые, забыли в общем про климат при настройке эбу.
 

icy_lime

New member
Потому, что двигателю надо крутить компрессор кондиционера,а этот компрессор ощутимо просаживает двигатель.
 

Nasdaq

New member
Езда с горки на нетрали не уменьшает, а наоборот увеличивает расход
 

Сверху