Если проезжать по рельсам появилась посторонние звуки. Вчера решил посмотреть ходовку визуально вроде нормально. Однако, ромашки потрескались

Добрый вечер! Если проезжать по рельсам появилась посторонние звуки. Вчера решил посмотреть ходовку визуально вроде нормально. Однако, ромашки потрескались фотографии прикрепляю. 2019 г.в. пробег 33 тыс. Стоит ли поменять или можно ездить ? Люфта нет

48i8bYVoEMg.jpg
 


Блин до этого ездил на 2114, кроме одной шаровой и 4 стоек нечего не менял, а тут чёт как то сыпятся эти резинки хотя у меня 21 000 пробег и пока что норм
 

Paul Re

New member
я каждые 2-3 месяца загонял на диагностику ходовой ( чтобы быть уверенным в машине всегда, так как была не новая ), мастера были хорошие знакомые, и всегда как не загоню один ответ : " все хорошо " . Я удивился вроде бы АвтоВАЗ, а подвеска вообще бодрячком, хотя и по трассе ездил и дороги у нас не самые лучшие . За 4 года одна шаровая и 4 стойки, все остальные резинки без проблем .
 
Сынок, там всё копейки стоит, руками всё откручивается (если ты хоть раз их сам менял). И я у себя менял на 6 году их год назад. У этого парня машина НОВАЯ, там нечего даже трогать, на этих ромашках можно ещё ездить года 3 минимум
 

Paul Re

New member
Уважаемый, если у вас нет денег на ремонт, не нужно всем это советовать.
 

To_OL

New member
В принципе у меня ромашки есть. Купил на старую гранту в 2018 году таки не успел поставить продал.
 
Люди вы чего ? Они нормальные, просто резина чуть-чуть потрескалась . Вот как резина оторветься от втулок,вот тогда менять . А тут как новые епть . И вообще, что стоит с завода до последнего не меняйте . Запчасти,намного хуже заводских .Не все .
 

Сверху