Если вам не сложно проверьте отключается ли кондей/климат при ускорении, когда газ сильно нажимаешь. На холостом ходу на нейтралке можно проверить

Если вам не сложно проверьте отключается ли кондей/климат при ускорении, когда газ сильно нажимаешь. На холостом ходу на нейтралке можно проверить так: включить кондей/климат(щелкнет реле), запомнить как щелкнуло, резко ударить по газу в пол на долю секунды, если такой же щелчек будет, то да, он отключается. Кому не сложно попробуйте. Это будет ответ на вопрос как тянет на обгон с включенным кондеем
 


Народ ну такие вещи после обкатки надо делать. А то как то газ в пол на 500км пробега не айс.
 

unFair

New member
Я замечал такое на 4-5 передачах, и реле щелкало, и тяги прибавлялось, также заметно при уменьшении надавливания на педаль газа включался обратно кондей
 

bono

New member
Пробовать на новой такую ерунду не буду, но на старой Гранте 2013 г.в. компрессор отключался при резком ускорении.
 

ikanewton

New member
там обороты выше 2000 не поднимутся, на долю секунду же, на нажать и держать. Мозг обрабатывает быстрее, чем мотор раскручивается.
 

Glivero

New member
на старой у меня тоже есть, а вот на ларгусе с 11189 не отключается поэтому и спросил
 

DomainMonster

New member
Вчера попробовал, действительно отщелкивает какое то реле при "тапке в пол", но как переходишь в стандартный режим езды, через секунды 3 отщелкивает обратно.
 

Сверху