господа. Делюсь, мб что-то или кому-то будет полезно. Санкт-Петербург. Началась жара, и заметил, что кондиционер дует не прям сильно холодным (как

Доброго дня, господа. Делюсь, мб что-то подскажите, или кому-то будет полезно. Санкт-Петербург. Началась жара, и заметил, что кондиционер дует не прям сильно холодным (как это было в жаркие майские дни). Думаю, дай обращусь к своим соседям. Мб там фриона мало или ещё чего-то. Откачали 300гр. По книжке должно быть 390±20. Закачали 400. И стало дуть хорошо. Как мне сказал мастер, что в новых грантах его не докачивают с завода. В мае мб было не так жарко, и меньше влажность, поэтому казалось, что дует холодным. Но в любом случае там добавлен краситель, и уже будет видно под у/ф лампой где утечка, если она там есть. Спасибо за внимание)

jZ6VgwN2VbE.jpg
 


sc100

New member
А мне нравится когда кондей работает "не очень". Конечно знаю, что можно отрегулировать температуру печкой.
 
кому как повезёт 50на50. У нас в такси 7 машин взяли и у всех по 250 грамм (плюс минус 10) с завода заправлено.
 
Такая же басня, гранта 21вый год, прошлым летом кое как откатал, перед этим сезоном решил проверить. Было 263 грамма. Дозаправили 150 грамм и 20 грамм красителя на всякий случай. Утечек нет. Завод экономит на нас. За всю услугу отдал 1650 руб, к диллеру не поехал. У нас кто к диллеру ездил, диллер сказал так и должно работать, всё в норме, не хочет диллер по гарантии бесплатно делать дозаправку.
 
19года машина, сегодня заправил кондер, было 30гр.дул теплом, он походу не работал из-за малова количества хладогена, щас норм. 2рубля взяли
 

Сверху