Гранта 21г.в. 8 клап. Механика. пожалуйста, если кто сталкивался. Иногда при переключении передач, да и просто при сбросе газа обороты резко падают,

Всем привет. Гранта 21г.в. 8 клап. Механика. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Иногда при переключении передач, да и просто при сбросе газа обороты резко падают, машина клюет носом. Ошибок нет. Датчик сцепления проверял, рабочий. Дроссель чистил, адаптацию делал. Пробег 35 тыс.
 


Татьяна

New member
У меня 16рь.Тоже сильно клюёт при сбросе и при нажатии на педаль.Уже бесит.Тоже хочу знать как решить эту беду.
 

mastajedi

New member
У меня так же было, поставил клапан pcv на малый контур вентиляции картерных газов
 

DomainMonster

New member
давно клапан стоит?У моих трёх знакомых хватило этой радости не надолго.Толи он забивается,толи мозги привыкают к нему и снова начинает клевать.
 

usama

New member
блин,тоже мало проехал ещё.А вертикально как?И что это даёт что не горизонтально.
 
вертикаль нужна для стёка масла, и для того что бы клапан внутри клапана был всегда в закрытом состоянии, отчего собственно эффект, а в горизонтальном положении, клапан перемещается сам по себе, там нет пружинки
 

Nauru

New member
спасибо.Ценная информация.Вход у тебя с низу,а выход сверху-правильно?Если не сложно пришли фото пожалуйста как ты там закрепил это.Тоже буду делать.
 

Dimon87

New member
Бронзовый вниз, к клапанной крышке, кстати, бронзовую трубку можно обрезать по самый корпус, что бы при установке вертикально он был короче
 

Сверху