Гранта комфорт 16 клап на автомате. Вопрос, стоит ли ехать на то 2, ценник назвали 4900 с моими свечами, маслом, фильтром воздушным, фильтром салонным

Гранта комфорт 16 клап на автомате. Вопрос, стоит ли ехать на то 2, ценник назвали 4900 с моими свечами, маслом, фильтром воздушным, фильтром салонным, фильтром тонкой очистки. Позвонил на не гаражное сто, сказали возьмут 1500 за замену масла, свечей, фильтров всех кроме грубой очистки в баке и еще протянут переднюю балку и заднюю. Вот думаю, стоит ли ехать на ТО к официалам, по машине беспокоит только то, что заводится долговато, но вычитал что может помочь замена свечей, так как с завода свечи говно.
Дайте вразумительный и адекватный ответ.

4x9of83_6B0.jpg
 


у меня бриск за 20 тысяч в окурки сгорели, загиб бокового электрода стал на равне с центральным, жаль фото в старом телефоне осталось. Я впервые такое видел, и хер знает в чeм причина.
 

global_surveys

New member
Лично Я, прошёл. Мне после ТО2, по гарантии заменили фары, печку, дроссельную заслонку.
 
после зимы, с одной фары слез лак, по гарантии поменяли обе, так как одну поменяешь, будут отражатели разные. С печки паралон вылазил, заменили на новую. Дросель поменяли, потому что чек загорался, машина не тянула . Поэтому вся замена окупила ТО2.
 

VTB

New member
из-за куска паралона, печку менять сильно, молодцы! У нас есть лак на фарах, не знал ?
 

I-SEO.org

New member
Не поехал на ТО2, потому что до этого момента, с моими обращениями они мне не помогли. Считаю что в моем городе это пустая трата денег. У нас стоит 8400 с их расходникима, я за 8000 заказал все смазки в больших тюбиках, масло, фильтра и так далее и сделал все сам. Остались ещё все смазки, которых хватит хрен знает на сколько
 

Strnet

New member
и не говори кому то по беспонтовой пол машины меняют, а кому_то,закатай
 

nero11

New member
понимаю ваши опасения, но по факту, акпп это самый надёжный агрегат в гранте. Есть опыт эксплуатации в тяжёлых условиях и ему хоть бы что)
 

elitelife

New member
Техническое обслуживание Lada Granta на 30 тыс. км пробега включает в себя следующие операции:

Двигатель и его системыПроверка отсутствия посторонних стуков и шумов на работающем двигателеПодтяжка креплений деталей, узлов и агрегатов двигателяПроверка токсичности отработавших газовЗамена масла и масляного фильтраПроверка герметичности систем охлаждения, питания и выпуска отработавших газов. Оценка состояния шлангов, трубопроводов, соединенийЗамена ремня привода генератораПроверка состояния ремня привода вспомогательных агрегатов и замена при необходимостиПроверка состояния  ремня привода ГРМ 16-клапанного двигателя и замена при необходимостиПроверка состояния  ремня привода ГРМ 8-клапанного двигателя Замена сменного элемента воздушного фильтра Замена свечей зажигания Замена топливного фильтраПроверка работоспособности системы управления двигателемТрансмиссияПроверка хода педали сцепления и четкости переключения передачПроверка отсутствия посторонних стуков и шумов при работе сцепления, коробки передач, приводов передних колесПодтяжка креплений узлов и агрегатов трансмиссииПроверка уровня масла в коробке передач и герметичности агрегатаПроверка состояния защитных чехлов и шарниров приводов передних колес, тяги управления коробкой передач и реактивной тяги коробки передачХодовая частьПодтяжка креплений элементов передней и задней подвесокПроверка углов установки передних колесПроверка состояния элементов передней и задней подвесокПроверка состояния дисков и шин, перестановка колес по схемеРулевое управлениеПроверка исправности механизма регулировки рулевой колонки по углу наклонаПроверка суммарного люфта рулевого управленияПроверка состояния шарниров наконечников рулевых тяг, их чехлов и чехла рулевого механизмаПроверка отсутствия посторонних стуков и шумов в рулевом механизмеПроверка исправности электроусилителя рулевого управленияТормозная системаПроверка исправности сигнального устройства уровня жидкости в бачке, герметичности гидропривода, состояния шлангов и трубок тормозной системыПроверка исправности устройства фиксации рычага стояночного тормозаПроверка состояния колодок, чехлов и наличия смазки направляющих пальцев тормозных механизмов передних колесПроверка состояния колодок и пыльников колесных цилиндров тормозных механизмов задних колесПроверка состояния тросов и регулировка стояночной тормозной системыПроверка исправности вакуумного усилителя тормозов, регулятора давления в тормозных механизмах задних колес, положение выключателя сигналов торможенияЭлектрооборудованиеПроверка отсутствия следов замыканий и видимых повреждений изоляции проводовПроверка работоспособности элементов электрооборудования: генератора, стартера, световой  сигнализации, освещения, контрольных приборов, очистителя и омывателя ветрового стекла, отопителя, обогрева заднего стекла, регулятора направления пучков света фар, электроприводов стеклоподъемников, электроблокировки замков дверейПроверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареиПроверка надежности крепления клемм проводов аккумуляторной батареи, зачистка клемм проводов и выводов батареи, нанесение на них смазкиРегулировка фарКузовПроверка лакокрасочного покрытия кузова на наличие сколов, трещин и очагов коррозии, арок колес и днища на наличие повреждения мастикиЗамена фильтрующего элемента системы отопления и вентиляции, прочистка дренажного отверстия водоотводящего коробаПроверка работоспособности замков дверей, капота, крышки багажника, крышки лючка заливной горловины топливного бака, механизмов сидений и ремней безопасностиСмазка цилиндровых механизмов замков дверей и крышки багажника, поверхностей трения ограничителей и петель дверей, шарниров и пружины крышки лючка заливной горловины топливного бакаПроверка состояния болтовых соединений системы кондиционирования воздухаПроверка работоспособности системы кондиционирования воздуха
 
ещё бы они всё это делали! А то на большинстве тц од специалисты даже терминов таких не зовут, не то что всё это сделать!
 

joo

New member
Тебе ещё мало зарядили. Мне то 1 то зарядили около 10000
 
Я не поехал на то-2, хотел, но был в командировке и жена намотала пробег более чем 30500. А вообще, что могло сломаться к этому пробегу, уже сломалось и отремонтировалось. Дай бог дальше все будет хорошо
 

Сверху