Я обращался здесь за советом, от чего мол идёт гул и вибрация в руль. Мне сказали посмотри может клинит суппорт. Я сегодня при переобувки проверил,

Здравствуйте.
Я обращался здесь за советом, от чего мол идёт гул и вибрация в руль. Мне сказали посмотри может клинит суппорт. Я сегодня при переобувки проверил, колесо сдвигаешь с усилием сильным . На светофоре можно без тормоза стоять, и чтоб с места тронуться нужно хорошо подгазовать. Подскажите что с этим суппортом сделать ( замена ?)
 


k4kreesh

New member
Новый взять и прокачать и все. И меняй парой. Если один помер значит скоро и второй помрёт.
 

ale49809608

New member
Сколько лет машине вот вопрос. Если вы не обслуживали тормоза а ездите на железных штампах то вот результат. Их мыть надо иногда,а на штампах это плохо получается. Я бы смазал для начала поршень смазкой мс1600 но у вас не получится
 

daonlp.org

New member
2 года, пробег 17тысяч практически не езжу на ней, только до работы
 
вот мало ездит и поэтому тормоза тухнут. Поверьте так и есть. Надо снять суппорт с направляющих и спичкой или отверткой смазки под сальник,крутнуть плоскогубцами поршень вокруг его оси,смазки и снова прокрутить. Он начнет легко ходить. Колодки расперло ржавчиной - они не перемещаются в посадочных местах - надо чистить,для начала можно и активной пеной на мойке
 

Antoshka

New member
у меня было - калина стояла полгода,мы колодки вытащили - ржавчина на наружных сторонах почти по сантиметру - суппорт исправен а колодки расперло. Я болгаркой счистил далеко не сразу,смазал мс1600 и получилось
 

sablotron

New member
Если есть финансы то замени. Если нет то разберай, чисть. По мне лучше заменить.
 

Exact

New member
Меняй суппорт, сколько не смазывай он всё равно заклинит через неделю.
 

Lucky™

New member
Да почистий и смаж направляющие на суппорте для начала.Смазка для суппортов 100 рублей стоит).как выше писали.Там всяко направляюшки закисли
 

Сверху