какой размер тормозных дисков брать? Комплектация комфорт. Колеса 14 радиуса. Думаю поставить Диски Лада Спорт. И колодки Лада Спорт. Сейчас стоят

JakoKruzo

New member
Подскажите, какой размер тормозных дисков брать? Комплектация комфорт. Колеса 14 радиуса.
Думаю поставить Диски Лада Спорт. И колодки Лада Спорт.
Сейчас стоят родные диски и колодки Феродо красные. 2000км проехал колодки скрипеть начали. На них уже 15тыщ проехал, так и скрипят. Не парюсь.
В скором времени нужно будет менять диски. Поэтому и задумываюсь, что же поставить.
 


Sergey Palych

New member
то есть 14 умножаем на 25,4 получаем диаметр диска в метрической системе?
 

RainyDay

New member
Не знаю что такое метрическая система, я двоечник был. Тебе это то же врят ли нужно
 

lamagro

New member
что ты мне тогда про дюймы чешешь, если сам не знаешь ничего? Диаметр диска тормозного на гранте 260 мм
 

kick

New member
Ты заблудился. Реч идет не о тормозном диске а о колесном(колесе на 14). Тебе выше сказали что колесный диск не в радиусе меряется а в диаметре и измеряется он в дюймах.
 
Поставил колодки и диски TRW. На колодки поставил противоскрипные пластины с родных. Тормозят гораздо лучше родных. Без пластин скрипели. Диски заменил из-за того что заводские к 30 тысячам повело. При торможении било руль
 

Velascues

New member
А че с дисками у тя на 15 тысячах что уже скоро менять? У меня 162 тысячи не бьет не стерлись
 
не, диски уже 40к ходят. Просто родные колодки ТИИР оч сильно жрут диски. Вот скоро задумываюсь менять.
 
Стоят диски Лада спорт и колодки,проехал тыс 5 походу перегрел и их повело,думаю поменять опять на такие же,оно лучше стандартных,
 

shawlow

New member
Не ставь Лада спорт-это также самые ТИИРовские,диск жрать будут,возими феродо бело-красная упаковка-они изнашиваются,а диск не портят.
 

gonnie

New member
Разницы ноль
Колодки Лада спорт не хуже не лучше
Подскрипывают
 

AntonEl2

New member
Такое себе ставил

rfAIWMwDXD8.jpg
 

Сверху