Коллегам- Друзья, ну вот и настала в средней полосе долгожданная весна. Но вместе с весной начались проблемы со статическим электричеством (типа,

uiauser

New member
Коллегам- ПРИВЕТ! Друзья, ну вот и настала в средней полосе долгожданная весна. Но вместе с весной начались проблемы со статическим электричеством (типа, может весеннюю одежду с добавками синтетики начали с потеплением носить, или что то другое) Постоянно (по крайней мере сЁння) поездишь на машине, выходишь с неё, идёшь, типа в магазин, дотрагиваешься до ручки двери магазина и...... Как иОпнет током! Прям с щелчком! Прям... больно!... Знакомые ощущения? Кто как борется? Чё, цепь заземления к тачке привязывать, как у бензовозов?
 


yakutec

New member
хз есть аэрозоли которые снимают статик мож на седенье побрызгать
 
пробовал. Целый баллон извёл на сидушки. Полбаллона на свитер.... Пофиг! Херячит- мама не горюй. Раньше (в "плохие" годы СССР) помню на классике жигулей с завода шли специальные резинки. От заднего бампера до земли свисали. Так и назывались: антистатики. Может автовазу стоит задуматься, и возобновить установку сих девайсов?
 

Manax

New member
интересно, реально ль помогут? Всё ж резина- не проводник?
 

Taboo

New member
давненько как-то пробовал их ставить. Не помогло.
Сейчас этот тарантас вообще весь, как магнит. Весь пластик в салоне пыль примагничивает. Только протрёшь, ещё и не так легко вытереть то, а пыль через 10 минут опять прилипла, как стружка на магнит.
 

loveumaryii

New member
У меня когда машина током бьет, я начинаю выходить по схеме, рукой за железо двери, потом ногу на пол, тогда вся статика уходит в землю)))))
 

prcost

New member
по ходу (получается) не машина заряжается статикой, а водила. Как терминатор, матьего….
 

Uni-Text

New member
Я грешу на чехлы, они синтушные, едешь ёрзаешь, как конденсатор накопил заряд и потом БАЦ!
 

Svetlanka23

New member
Двумя ногами на землю встать, потом до машины дотрагиваться - не бьёт. Но это при выходе, внутри машины куярит ого как...
 
иногда зимой бьет вот тогда вышел из машины, машина заведенная подумал дайка посмотрю как там у меня шипы поживают притронулся и бац
 

Сверху