Кто что скажет, у кого как 8 клоп работает? Шумно ли? На холостых. Может загоняюсь просто.... просто тракторно немного на холостых. И кто что про

Всех приветствую. Кто что скажет, у кого как 8 клоп работает? Шумно ли? На холостых. Может загоняюсь просто.... просто тракторно немного на холостых. И кто что про расход масла скажет? У кого как?

TGnodrfmFQA.jpg
 


С утра мне не очень нравится как работает,но до 30°,тарахтит как тракторенок чуть потряхивая,потом как Ролс Ройс
масло не доливаю или доливают Фиксики
 

NeXcr

New member
у меня фиксики не доливают видимо
Имхо, пробег только к 10к ползёт. На 2600км заменил масло на шелл hx8, на 8к подлил 400 грамм. Но перед этим было много трассы, ехал динамично достаточно.
 
На холодную шумно. Трахтит всё и вся: кожух ремня свистит и пердит, диск сцепления громыхает и ...тоже пердит, клапана. После прогрева тихо и мирно всё. Это издержки надёжности, как и у АК-47.
 

pawel3

New member
на жиге вообще если не тарахтит то значит вообще не работает)))
Однако с салона было вообще тихо-тихо. Сейчас мотор шумнее стал на холостых. Слышно в салоне стало. При езде все отлично.
Хотя особо сравнивать не с чем, другие гранты не слушал, как работают. А на жиге вообще 50тык на стучащем моторе проездил, все ждал когда кулак дружбы покажет. Так и не дождался, продал жигу, а она до сих пор катается без капиталки
 

Nauru

New member
Шумно работает, но я внимание не обращаю. Хорошая машина, я доволен.
 
Если работает шумно, стоит задуматься, клапана регулировать, фильтра сменить, датчик ДД или топливо, по факту движка работает конечно не как в майбахе, но и не должно быть такого как на калине-1, там прям трактор
 

Татьяна

New member
Да бывает шумновато а бывает вообще тише чем шеснарь,не могу дать этому обьяснения
 

Сверху