Кто может подсказать, гранта 13 года пробег 70к БК врет на 1 деление кол-во топлива(5литров), средний расход постоянно увеличивается когда стоит на

Кто может подсказать, гранта 13 года пробег 70к БК врет на 1 деление кол-во топлива(5литров), средний расход постоянно увеличивается когда стоит на холостых(холостые плавают, делал диагностику все датчики исправны, мотор исправен, холостые плавают с 900 до 700 примерно) при езде не уменьшается средний расход но как постою несколько минут опять увеличивается, щас средний расход 8.1, езжу по городу и. Моментальный расход 5-7.5 литров, но средний не уменьшается. Щас заправился на 15 литров датчик показывает что двадцать(4 деления) средний расход 8.1 но при этом расходомер показывает что осталось проехать 145-155 км, при этом ехал по трассе 15 км, на 5 передаче 90 км/час с расходом 5.6 литров. В бензобаке 15 литров. А средний так и остался 8.1, подскажите правильный ли расчет бк.
 


Nappel

New member
Такие посты мне напоминают анекдот:
«Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:«Здравствуйте! Я уже четыре года пересчитываю спички при покупке.Там их то 98,то 99,то 102,а однажды было даже 89(!!!).Вы там,что все е&анутые, что-ли???»»

UPD.
Умник,остряк,Петросян итд.—это я уже слышал,если что...
 
БК не для точных подсчетов,а для приблизительных прикидок для понимания есть ли бенза.
Если хочешь более менее точно посчитать,то заправь до отсечки,проедь сто км и потом опять до отсечки.Количество литров и будет расходом на сотку.После того,как сделаешь такую процедуру раз десять—найди среднее арифметическое.
Как-то так.
 

Сверху