Кто сталкивался и как лечить: сырость с водительской стороны под ковриком

Bazalte

New member
Привет всем! Кто сталкивался и как лечить: сырость с водительской стороны под ковриком!
 


westar

New member
Рычажок в центре панели повернуть в положение "в ноги", другой на край красной полоски и вентилятор погромче - к концу поездки всё высохнет
 
Читал берут наполнитель для кошачьего туалета в носки насыпают и кладут под сиденья. (он влагу впитывает прямо из воздуха даже) И еще на автомойке видел коврики из специального материала впитывающего воду - его кладут под резиновое корыто обычного коврика, что бы если конденсат или затекло - он впитал бы все в себя.
 

L_O_R_D

New member
Получай лайфхак. Во всех магазинах крупных(мэтро, лента,ашан) есть каталоги бесплатные со скидками и прочей ерундой. Вот бери их стопку и под коврик в 2 слоя. На след день снова так ну и соответственно обдув теплом в ноги. За пару дней высыхает совсем
 

web-broker

New member
Газеты. Ну или тепловой пушкой просушить. По полчаса на каждую сторону
 
Скажу свою историю как у меня оказалась вода под водительским
После мойки решил проверить как почистили салон и под ковриком на ковралине заметил влагу, думал ну случайно линули когда смывали
Поездил месяц стал пылесосить салон достаю коврик а там прям вода стоит, начал думать откуда и что да как там это, сказали что дринажные отверстия заспались, вытащил все оттуда, просушил прочистил и посадил на герметик, далее опять через недели 2 стал прибираться в салоне и опять стоит вода о водителя, меня очень сильно это напрягло уже так как впереди зима там провода и до хорошего это не доведёт, начал листать форумы искать кто что пишет и ничего толком не нашёл, в итоге начал методом теста, взял омывайку синего цвета и лить на лобовое стекло и наблюдать в салоне откуда идёт проводка под капот, заметил что есть отверстии откуда проводка и там капает омывай-ка, разобрал переднее левое колесо снял подкрылок и увидел жгут проводов в гофре открытой и увидел что внутри гофры все сыро, в итоге взял изоленту перетянул ею всю гофру резинку загерметизировал которая в крыле будет справа и просушил всю шумку и ковролин больше у меня там никогда не было воды
Тьфу тьфу )
 

Сверху