Купил новую Гранту FL АКПП. Вопрос бывалым водителям: машину взял с салона. Пробег 30 км. Сильная вибрация на кузов и на руль когда стою в пробке

Camomile

New member
Купил новую Гранту FL АКПП.

Всем доброго времени суток!
Вопрос бывалым водителям: машину взял с салона. Пробег 30 км. Сильная вибрация на кузов и на руль когда стою в пробке или на светофоре, ну и шумно соответственно. Нормально ли это? Знакомые говорят машина новая - после обкатки пройдет. Стоит ли брать дилера за горло?) Заранее благодарю за ответ!
 


icy_lime

New member
У меня 16кл. Знакомый такую же брал, говорит вроде прошло после 2000. Думаю, в сервисе начнут ссылаться на маленький пробег. Просто ездить не очень комфортно(
 

sleepyhead

New member
На прошлой гранте с АКПП не было такого с новья. На фл по идее тоже не должно быть. Максимум на холодную чувствовалось на светофоре вибрация, после прекращалась
 

Геннадий

New member
Посмотри защиту двигателя, прикосается к коробке от этого вибрация и гул по всему салону. Так же было, снял отогнул и прошумил теперь всё Ок просто сними защиту и всё поймёшь.
 

imobi

New member
У меня тоже так если кондей работает. Я думаю это нормально
 

umklaidet

New member
Тоже есть вибрация когда в пробке стою (но не скажу, что прям ужас какая) когда драйв включен. Если включить нейтралку, то пропадает.
UPD: это все до включения вентилятора.
 

gfx

New member
Вентилятор+движок не обкатан.У меня не первая новая машина,по наблюдениям обкатка полностью проходит первые тысяч двадцать.В это время машина,,чудит" потом все в норму приходит.
 

Aircash

New member
Созвонился с автосалоном. Продавец говорит мол ты не первый, такое бывает. Нужна крепежка. Сказали подъехать, вместе со мной в сервис поедет представитель салона. По их словам волноваться не стоит, вопрос решаемый. Отпишусь по результату)
 

terem

New member
Народ, какой все же итог) Приехали в сервис, стал объяснять в чем проблема. Для начала скинули на то, что машина новая, нужно обкатать, а вот на ТО 0 уже все проверить. Я все же заставил проверять. Ко всему прочему у машины руль криво стоял, поставили исправлять. Выяснилось, что колеса стоят домиком. Исправили. Подняли машину, все просмотрели, вроде все ок. Проехался, гула стало меньше. Насчёт вибрации уверяют, что все должно пройти. Если что то на 2500 заново все проверят. Вот такие дела. Не знаю что и сказать. Покатаюсь, может и правда притрется....
 
пробег 4200 такая же история. Еще на горячую бывают толчки на второй скорости при переключении на третью
 

ksylite

New member
да на гарантии, покатаю еще чуть и к диллеру поеду мозг выносить
 

Сверху