Купил новую Гранту, свою первую машину, и столкнулся с такой проблемой - при трогании с места иногда бывают сильные рывки, то же самое при торможении

iSpawn

New member
Всем добрый день! Купил новую Гранту, свою первую машину, и столкнулся с такой проблемой - при трогании с места иногда бывают сильные рывки, то же самое при торможении двигателем на второй передаче, один раз даже раскачало как качели не на шутку. Скажите, это особенность данного автомобиля и сказывается отсутствие опыта, либо это ненормальное поведение?
 


сцеплением и газом плавнее работай. Подбирай под поведение машинки - её чувствовать надо. Придет со временем. Посади друга поопытнее - пусть попробует и оценит, чтобы исключить неисправность авто.
 
просто я учился на Рио, а сдавал экзамен на Весте. С такой проблемой не сталкивался. Может я жду той плавности, которой на Гранте быть не может в принципе?
 
разницы нет на какой машинке ездить - все ведут себя одинаково, если ее чувствуешь. Учиться и ездить - две большие разницы. Ты пока еще думаешь как и что сделать за рулем, а со временем перестанешь задумываться и все начнет получаться. Это как ходить: если начнешь задумываться какие именно движения тебе нужно совершить для ходьбы, обязательно будешь спотыкаться и коряво двигаться.
Но бывают и проблемы со сцеплением с нуля, поэтому я и советую опытного водителя для оценки авто...
 

antono

New member
да вот нет таких... Проверить некому, к сожалению... А официальному сервису не доверяю.
 

pawel3

New member
к официалам стоит ехать только когда по гарантии что то случилось, в остальных случаях они цены просто накручивают из-за того, что на все работы есть гарантия
 

Denis Lobaev

New member
так я и думал, чтобы проверили по гарантии, может, брак где, либо недонастроили что-то... Потом подумал, что они могут и скрыть это от меня, так как я неопытный...
 
так могут сделать в любом сервисе вообще, а если правильно подойди к официалам и сказать, мне ничего не нужно, просто проверьте, ничего не заливайте и не меняйте, просто посмотрите, они проверят, просто проверят, я сам так ездил, 0 рублей 0 копеек
 

Netsah

New member
ладно, не переживай. Кирилл правильно сказал, что если "иногда" такое, то неисправность маловероятна. Научишься.
 

V-G

New member
Да, если это происходит "иногда", как вариант из-за неопытности
 

Поручик

New member
Прошивку поставь и все пройдёт(машину не узнаешь). С завода бестолковая прошивка, машина не едет и дёрганная, даже когда привыкнешь, она все равно будет носом клевать без прошивки
 
Динамик или супердинамик на 8 клоп. Но бенз 95 на этих прошивках. Может кто на 92 катает, но это я не знаю, ниразу не заправлял
 

Waddiimmm

New member
новую машину брал, чтобы гарантия была, сам вмешиваться никуда не хочу.
 

alex!

New member
Брал новую машину чтоб была горантия от оф дилера.А мы то здесь причём.Поедь им мозг выеби)))
 

Сверху