Лада Гранта Fl 19год. На холостом ходу нормально до 100 градусов греется, начну ехать 30 км. час и все выше 70 не поднимается, раньше 86 нормально

miha777

New member
Всем привет. Лада Гранта Fl 19год. На холостом ходу нормально до 100 градусов греется, начну ехать 30 км. час и все выше 70 не поднимается, раньше 86 нормально держало. На улице лето 20 градусов. Менял датчик температуры поставил с десятки, думал может из за датчика, или термостат заклинил??? Как думаете?
 


bald

New member
если следовать логике,то- посмотреть как греется с утра,если медленно,то термостат гоняет по большому кругу,не закрывается! у меня 5-10 мин уже прогрета до рабочей темп. 70-80 гр.! по-этому на ходу будет остывать! ремонт-замена термоса!!!
 

Dakort

New member
нет смысла притирать, там даже при зазорах(ну не в миллиметры конечно) нормально всё работает.
 

White88

New member
лишняя трата времени и сил. До 0.3 мм прекрасно всё работает, ну чуток медленее набирать t при прогреве будет, а на рабочей t этот зазор почти уже ни на что не влияет, термостат и так открыт будет.
 

Павел Гол

New member
походу термостат, и верхний и нижний патрубки равномерно нагреваются, термос заклинил в открытрм положении думаю.
 
ну мне говорили, если клапан крышки не работает, давление не сбрасывает и термос рано открывает большой круг.
 

Netsah

New member
Если меняли датчик t и его враньё уже исключено, то поддержу тех кто за то что термостат заклинил в открытом положении. Ну или рано открывается, но в любом случае термос менять.
 

Сверху