Лада гранта FL, 2020г. 8кл, пробег 65к. Неровно работает машина на холостом ходу, подтряхивает. Обороты не плавают(на приборке 950 показывает, по

Лада гранта FL, 2020г. 8кл, пробег 65к. Неровно работает машина на холостом ходу, подтряхивает. Обороты не плавают(на приборке 950 показывает, по факту 850, электрик сказал что приборка врет), с детонацией все хорошо и ровно, никаких ошибок, ничего, все отлично работает, масло меняно 5к назад и будет меняться через 2 недели. В сервисе сказали, что нужно: Отрегулировать клапана, промыть форсунки, почистить дроссельную заслонку. У кого-нибудь было подобное или есть какие-то мысли, в чем дело?
 


Mikle_e-d

New member
я на Евро 2 прошил сразу после покупки от Паульса. Небо и земля
 

Fafa Fafa

New member
Я периодически заливаю очиститель инжектора ликви моли.....помогает
 
С регулировкой клапанов и прочисткой дросельной заслонки согласен с сервисом,вместо чистки форсунок (если бабки позволяют хуже не будет,но не обязательно) лучше свечи поменять,но перед всем этим необходимо проверить давление в топливной рампе....рдт коварен,вроде и движок работает и ошибок нет,а стабильного хх тоже нет ...это в лучшем случае,в худшем -тяга пропадает.Ну и тест приборки сделай: хз какая погрешность у панели,но100 это много, у меня по приборке примерно 750,по елм 768, > чему верить не знаю.
 
здесь ситуация двоякая,если старые свечи целы,почисти их и поставь на время,если стабилизируется работа,то значит новые хреновые....сейчас много "левака".
 
Все правильно говорят. Клапана отрегулировать, дроссель снять и промыть очистителем заслонки или карбюратора, инжектор можно промыть как специальной приблудой, так и в бак можно промывки налить, но там рассчитать нужно пропорции. Лучше всего это сделать с 95 бензином и дать люлей, чтобы нормально просралась так сказать, после свечи поменяй и топливный.
 

Сверху