люди добрые,столкнулся с такой проблемой и не могу понять в чем дело,дело касается тепла в машине,хоть стоишь хоть едешь если идёт забор воздуха с

Redactor

New member
Доброго времени суток люди добрые,столкнулся с такой проблемой и не могу понять в чем дело,дело касается тепла в машине,хоть стоишь хоть едешь если идёт забор воздуха с улицы то дует тёплый воздух,но когда переключаешь на циркуляцию,дует так что аж руку жгёт,подскажите пожалуйста,куда смотреть?
 


Если тепло дует это разве плохо? Логично что если он будет брать воздух из салона, то он будет теплее? Если бы он дул холодным вот тогда это проблема)
 

ldmz5352

New member
Роман, "дует так что аж руку жгёт - это ты имеешь ввиду холодным жгет или горячим?
 

usoft

New member
ну тогда работу заслонок нужно проверить - может при заборе с улицы не весь поток через радиатор проходит. Т.е. часть холодного воздуха проходит напрямую. В первую очередь заслонки, управляемые регулятором температуры.
 

boris-nik

New member
так когда включаешь циркуляцию,он сразу же кипятком дует,прям моментально,так что тут регулятор температуры мне кажется исправен
 
не, там немножко по-другому. При включении циркуляции полностью перекрывается поступление воздуха снаружи. Это отдельная заслонка.
 

livemouse

New member
это я понимаю,он начинает гонять воздух тот что в салоне,но,он сразу же гоняет кипяток,откуда ему взяться?)
 

Igor Kolosov

New member
ну ты схему смотри внимательно: твой случай - не полностью закрытая заслонка 15. Если заслонка 8 открыта, то "кипяток" от радиатора смешивается с холодным воздухом после радиатора и результат в виде теплого воздуха поступает в салон. Если заслонку 8 закрыть, приток холодного воздуха моментально прекращается. В результате "кипятку" смешиваться не с чем и он беспрепятственно проходит в салон, обжигая тебе ручки...
 

VukI

New member
на этой схеме просто заслонка 15 не совсем правильно нарисована... При установке максимальной температуры она должна весь поток холодного воздуха направлять на радиатор, чтобы по радиатором ни грамма воздуха не проходило.
 

Badmaestro

New member
у тебя комплектация не люкс же, наверное? Если не люкс, то просто наклонись и посмотри на левой щеке печки (возле ног водителя) как ходит заслонка. Покрути регулятор температуры - увидишь. Если что, то можешь рукой протолкнуть ее чуть дальше, чем довел ее регулятор, и проверь температуру воздуха рукой.
 

Сверху