машине 5 лет, появились первые рыжики. Что с этим можно сделать? Как почистить грязь из подкрылков

givan

New member
ты думаешь новые идиально покрашены и на долго хватают в течении года лак проседает в апельсиновую корочку превращаеться портиться быстро какие то точки появляються,потом в крапинку превращаеться чисто для продажи можно,если на долго то уже свою снять отпесочить места рыжиков иначе полностью не убрать а после уже перекрасить у хорошего моляра
 


ну ты тогда себе и своему второму хоз должен советовать автору твой совет может быть не касаеться ведь он может хочет еще лет 5-10 накатать на нем)
 

antrav

New member
ха-ха, он столько маляру не отдаст ибо дорого восстановить чем замена
 

SUGROB

New member
от региона зависит разница не особо велика будет на озоне в цвет где то 7-7.5 руб, а моляру у нас например 10-12-15 тыс точка стоит за 10 с кайфом его покрасят у нас так как не кривой не косой,много сил не нужно один маленький рыжик устранить брызнуть если допустим бампер это будет с какой нибудь старой развалюхи где полно сколов,которую целый день нужно шкурить мазать или еще че то 15зарядят
 

lev_seo

New member
ясное дело возле Кремля в малярку обратиться то полтинник врубят
 

G3ss3r

New member
Это все,ничего не сделать.а восстанавливать крыло,срезая,варить,шпаклевать тебе дороже выйдет нового,езди пока не напрягает,потом в цвет заменишь
 

tisi

New member
не фантазируй не прям так все плохо 8 лет моей,кузов как новый почти,задние арки зацвели в местах крепления подкрылок,и крыло в одном месте рыжик был убрал передок весь отпесоченый был,бампер лопнутый,чисто передок брызнул еще 5 лет насилия вытерпит
 
Остриём ножа расковыряйте, очистите до белого металла, обезжирьте, эпоксидный грунт кисточка, эмаль кисточка, лак кисточка.
 

Гадя

New member
да какой пескоструй))))
Ножом расковыряли, до чистого железа всю срезали, гель преобразователь на 30 минут(если совсем плохо), после нейтрализуете ревкцию преобразователя и закрываете металл, сначала эпоксидным грунтом, потом эмалью, если площадь небольшая лак не обязательно.
 

lyuda

New member
в некоторых случаях нож недостает до мелких отверстии где остаеться ржавчина не лак обязателен все равно
 

mal001

New member
с лаком прочнее,да и если ступеньки наждаком сточить и полернуть то особо не заметным становиться
 

Zonk

New member
Скорее всего это идет изнутри, отогни подкрылок и глянь сколько там грязи.
 

sc100

New member
надо локер откручивать где брызговик и удалять грязь иногда. Там она скапливается и крыло гниёт. И да, не только на ВАЗе.
 

Maxi21

New member
С таким тупым вопрос человек все равно не чего не сделает. Правильный ответ для него, меняй машину...
 

tisi

New member
Быстрее займись, я так тянул, до дыр дошло, пришлось латать
 
Не чего не сделаешь.было 3 маленькие точки, зачистил до металла обработал преобразователем, эпоксидный грунт,акриловый грунт,3 слоя краски,3 слоя лака.через год вылезло вот так.сквозная.

uVXie2IVB-zQwVr05Mz8ch71ibL6O45uC_CYcd6AP_90Nu58WDQPwTbBBLgps2mpgGl94o_nh2zqAh0wi7Jh_AaZ.jpg
 

Сверху