механика,8клапанов.на 3тыс,км начала глючить коробка,первая включается с хрустом и не доконца,также 3.когда стоишь на месте все идеально,можно

Maxxima

New member
Всем привет.механика,8клапанов.на 3тыс,км начала глючить коробка,первая включается с хрустом и не доконца,также 3.когда стоишь на месте все идеально,можно мезинцем переключать,как только остановишься на светофоре,первую врубаю она не идет,ставлю нейтрал.выжимаю по новой сцеплнния и повторяю,либо в нагляг давлю с хрустом включается.что страно такая хрень не всегда,в основном норм.ездил на диагностику к ОД.сказали все норм,масло в порядке,коробка тоже норм,но кним доверия сильного нет.кто сталкивался с таким?что может быть?
 


Попробуй сцепление по дольше держать ! У меня задняя плохо включается если сразу втыкать, а подождёшь секунды 3 и она как по маслу залетает без хрустов и тд
 

Zhdan

New member
Ну с задней это помоему у всех проблема,там написано в книжки что нужно держать сек.3,ладно 1 можно держ.а когда со 2 на 3 тоже тяжело идет,2,4,5 норм
 

addineTip

New member
хз у меня пробег 10 000, все четко . Может действительно стоит тебе масло поменять . Но я не верю что это дело в масле, так как обычно масло в коробку заливают и оно чуть ли не вечное
 
Выносите мозг рукожопам од, пусть проводят деффектовку, пусть пишут письменный отказ в гарантийном ремонте мкпп
 

bikan

New member
Там походу корзина мозг епет лепестки прослабли, корзина качество г
 

Coolmax

New member
А мне больше нравилось на Калине 1, поднял колечко, чпок и задняя, долго не мог привыкнуть к возврату классики.
 

Сверху