Может кто знает, что за чудо лак синего цвета использует диллер для аккумулятора? Поделитесь инфой) вчера из любопытства посмотрел на состояние

NeXcr

New member
Всем привет. Может кто знает, что за чудо лак синего цвета использует диллер для аккумулятора? Поделитесь инфой) вчера из любопытства посмотрел на состояние разъёмов птф и был неприятно огорчён ибо они уже все зелёные и надо эту ситуацию исправлять) литол и прочие гадости не предлагать, про них знаю. Интересен именно этот лак
 


Когда-то Литол считался чудо-смазкой...... От всех недуг и для всех узлов и целей. А ща..."гадость". А синий лак - это лак с синим пигментом.
 

Serith

New member
Да я и щас его считаю не плохой смазкой. Но у него есть минус он смывается водой, а хочется сделать один раз и надолго
 


ownvwFKfTuQ.jpg
 

Bazalte

New member
я ее не настаивал. Предпочитаю чистоган,всяческим коХтелям!
 

torg33

New member
Какой ещё лак? Для чего? Он может просто пометил вам клеммы, чтоб вы не подменили АКБ и не приехали его "по гарантии" поменять.
 

Yuliaz

New member
вы не путайте метки на кузовных и прочих элемента, со смазкой клемм акб
 
продают специальное средство против окисления клемм. На нем прям так и написано. Никакие это не метки и не пломбы
 

Олежина

New member
20 лет за рулём 4 машины сменил, никогда не смазывал ничем клеммы, максимально была 13 лет машина в одних руках (всегда новые покупал). Не вижу смысла смазывать. АКБ живёт 3-4 года, клеммы просто не успевают за это время окислиться, а потом новый АКБ покупаешь.
 

procontent

New member
ну вот вам и ответ всегда новые покупал, смазка стоит копейки и работает хорошо + нет окисления и хороший контакт
 

Сверху