Может новая гранта fl при переключении скоростей бывают толчки, тяжело переключается, стоит какой то шелест. Но это не постоянно, бывает заветешь

proplakat

New member
Всем привет.
Может подскажите, новая гранта fl при переключении скоростей бывают толчки, тяжело переключается, стоит какой то шелест. Но это не постоянно, бывает заветешь машину начинаешь трогаться всё норм ни каких шумов, переключени скоростей тоже отличное, но в процессе поедки может всё поменяться. У меня подозрение на сцепление или выжимной подшипник.
 


На ходу у меня рычаг пинается)) Скорости переключались иногда плохо. До тех пор пока не поменял масло в коробке. Залил ликви 75w90 c присадкой той же фирмы. Скорости переключаться стали отлично. Рычаг также пинается, видимо это конструктивное.
 

Mikle_e-d

New member
меня переключения устраивает в целом, а вот постороний шелест который появляется и так же пропадает, напрягает не много.
 

Loperamid

New member
вой так и останеться, можешь с ним даже и не бороться. Как пишит в форумах с годами привыкаешь к нему.
 

Поручик

New member
да я так спросил,просто с каким то маслом вой поменьше )это понятно что привыкнем и привыкли уже ))
 

Сверху