Может сталкивался кто и может что-то посоветовать, с чего хотя бы начать искать. Проблема то есть, то её нет. Хотелось бы избавиться от неё, полностью

Shaitan

New member
Может сталкивался кто и может что-то посоветовать, с чего хотя бы начать искать. Проблема то есть, то её нет. Хотелось бы избавиться от неё, полностью.
Перестают закрываться/открываться двери, кроме водительской, от центрального замка. Стеклоподъёмники работают, как и работает подогрев зеркал и повторитель на зеркале, при отключении круглого разъёма между водительской дверью и стойкой замки в дверях никак не реагируют. Багажник, так же не открывается.
 


Попробуй фишку жгута с водительской стороны снять и снова поставить. При снятии должны пассажирские двери закрыться и открыться. Если так произойдёт то скорее всего блок живой, значит копать в актуатор двери водительской(замок).
 

Disel V

New member
"...при отключении круглого разъёма между водительской дверью и стойкой замки в дверях никак не реагируют.."

А проблема то уходит, то снова появляется. Если бы бы блок сдох, как мне кажется, то он сдох бы окончательно
 
ключом нет возможности посмотреть, так как личинка замка не родная. Сигналки нет, есть только блок с Китая, но он не при чём, так как двери и изнутри не закрываются с водительской
 

Katrin_fabrikon

New member
Интересно, почему решил, что блок не при чём? Там всякой хрени напаяно, чуток пайка прослабнет и будет мозг выносить, то закроет то нет. У меня на брелке от сиги так было. Так и в блоке может быть такое. Для начала глянуть сам замок, провода, фишку.
 

procontent

New member
потому что при закрытии дверей солдатиком, этот блок никак не участвует
 

wcat

New member
Да как так? Участвует, что солдатиком закрыть, что ключом и даже если поставить сигнализацию к уже существующей штатной закрывашке
 

Konstantin8

New member
этот блок подаёт сигнал на закрытие/открытие только водительской двери. К другим дверям этот блок не подведен. Отключив его, тоже самое происходит
 
тогда мне интересно, как закрытие водительской двери в ручную, остальные двери закрываются? Если блок даёт сигнал только на водительскую дверь? Интуитивно? Наоборот. От актуатора замка водительской двери идёт сигнал на блок и уже блок контролирует остальные двери. Проще скажу, водительский замок как концевик, нажал пипку проводки сомкнулись на блок пошёл сигнал, что пипку нажали и он уже закрывает остальные двери, включая багажник. Тут либо актуатор замка или блок. Не исключаю обрыв цепи.
 
возможно имеем ввиду разные блоки. Я говорю про китайский блок управления центральным замком. В моей комплектации был только ключ и нужно было им открывать закрывать двери. А я поставил такой блок и дистанционно закрываю/открываю двери
 

simuran

New member
Допустим, до установки такого блока ты на всех дверях в ручную нажимал на пипки, как в классике, и уже ключом закрывал водительскую дверь?
 

Кирила

New member
Было такое, мне помогла чистка розетки водительской двери. Была окисленная немного. Побрызгал все розетки проблема ушла
 

Сверху