Мужики, а где стоит масляный фильтр на новой гранте? Снизу или сверху он меняется? Защиту не снимая



На 106 сольном моторе все доступно сверху не снимая защиту. Тут проходит рука спокойно что бы открутить фильтр.

ys3Vg4dzz2M.jpg
 

TheRain

New member
вот так диву даёшь... А масло ты как будешь сливать сверху или снизу... Ясен пень что снизу все меняется и фильтр тоже! Впервые вижу чтобы человек задался таким вопросом... И защиту полюбому нужно снимать, чтобы проверять узлы на подтеки, да и масло ты с ней не сольешь
 
я на прошлой машине всегда так и менял.У меня у друга был аппарат на сервисе в простонародье именуемый...кхм...короче созвучно,,омлетчитца" Вот и менял ездил.Все гуд.Высасывает всю хрень из движка >
 

Бумер

New member
у меня на фольце фильтр сверху снимался. А масло сливали через отверстие в защите, либо откачивали через щуп. Не прав ты
 

Santus

New member
значит не прав > не сталкивался до этого с такой процедурой просто)
 

wavezz

New member
Так снимается фильтр на гранте 16 Кл или нет? А то я ищу защиту картера с отверстием, а если фильтр снизу снимать, то какой толк брать защиту с дыркой?
 
я посмотрел, там название фильтра сверху не видно))) я к тому, что если после обкатки сам поменяю масло и фильтр, надо поставить такой какой был, чтоб они не заметили на ТО.
 

sonara

New member
Ливны фильтр называется.(Кстати в магазах такой не видел,только у ОД).
 

Сверху