Мужики, есть один вопрос. После ночной стоянки стала странно заводиться машинка . После запуска двигатель секунд 20-30 работает на оборотах около

SabrinaX

New member
Мужики, есть один вопрос. После ночной стоянки стала странно заводиться машинка . После запуска двигатель секунд 20-30 работает на оборотах около 800-900, затем под капотом слышен звук похожий как будто срабатывает какая-то заслонка и обороты поднимаются до 1100. После этого все весь день работает в штатном режиме. Машина лада гранта fl пробег 5000км 106 л.с.
 


Keanu Reeves

New member
Мне кажется,что здесь дело не заслонке и сцеплении.Здесь по серьёзнее.Я бы обратился к Од.
 
од в нашем городе нет а ехать в другой и оставлять на ночь нет особого желания. чека пока нет, да и при запуске двигатель работает ровно не троит. Я думаю попробовать штатом сбросить настройки эбу
 
у меня была Шкода, проблема начиналась именно так, затем перешло в серьезную проблему.Извини,что жёстко,но это реальная история.
 
У меня всегда при прогреве резко сбрасывает на холостые при нагреве до 30 градусов. Обычно другие машины это делают при 50 градусах, плавно сбавляя обороты.
 
при прогреве у меня тоже самое, поначалу думал что глохнуть начинает, но это ерунда. Меня больше напрягает почему при запуске так странно мотор работает
 
У меня тоже начала так делать. То делает,то нет. Ещё заморосил датчик распредвала. Может быть как-то связано. Сегодня заменил свечи на денсо. Вроде двс получше стал работать.
Но тут самый главный вопрос какая температура воздуха. Если -25,то почему бы так не работать двс.
 

xphost

New member
У меня при запуске на холодную обороты в течении 2-3 секунд в районе 700-800, потом резко в норм режим 1100 до прогрева
 

Fafa Fafa

New member
Автор привет) читал одну статью про электронную педаль газа . так там было сказано. при таких симптомах, следует адаптировать педаль газа! на прогретом двигателе повернуть ключ зажигание в положение один ждать 1-2 минуты после вынуть ключ заслонка прошла адаптацию!
 

Сверху