Мужики помогайте, горе мастер ставил птф, при включении свет не подсвечивает кнопка птф. Как исправить. Мелочь но не приятно... заранее

Аляска

New member
Мужики помогайте, горе мастер ставил птф, при включении свет не подсвечивает кнопка птф. Как исправить. Мелочь но не приятно... заранее спасибо
 


Nappel

New member
спрос то был это понятно, только устранить хочу по человечески
 
по человечески должны исправить, может не туда припаяли, я не силён в электрике. Мне поставили, все горит, при включении ПТФ.
 
на приборке все сложнее, это надо через МУС устанавливать. У меня простой, без кнопки ПТФ. Или мудрить с проводкой.
 

Keanu Reeves

New member
и будет гореть индикатор на приборке

2nd5BirJ980.jpg
 

Dmitry Kislyak

New member
Схема из интернета для распиновки кнопки.
На контакт «2» должен итти плюс после зажигания;
На контакт «а» минус;
На контакт «б» плюс, появляющийся после включения подсветки,
Контакты «1» и «d» запараллелены и уходят на реле.
Дальше возможны два варианта:
1)если подключено через реле, как на данной схеме, то на контакты 2, б, а можно протянуть провода с одноименных контактов соседней кнопки, контакты «1» и «д» соединить и увести на реле.
2)если подключено напрямую без реле, то контакты «а» и «б» подключить параллельно этим же контактам на соседней кнопке, на контакт «2» подключить плюсовой толстый провод, контакты «1» и «д» запараллелить и подключить к лампочкам.
А вообще, если данный вопрос вызывает затруднение, то лучше обратиться к специально обученным людям, что бы избежать возможных неприятностей

rVnmGHQyRfE.jpg
 

weec

New member
Как исправить? Тебе тут не подскажут, потому что неизвестно, что там накручено. Только увидев вживую, можно будет понять, как это всё исправлять. Честно сказать, даже интересно стало, как там всё реализовано ))
 
боюсь представить, так как залезть туда только в планах, а после сие творения машину забирала у мастера девушка. Поэтому сам не знаю что там и как
 

jungle2

New member
или же подсветку кнопки плюсовой провод был взят от ДХО, а при включении габаритов ДХО отключаются. Вот и пропадает подсветка
 

Сверху