на гранте 8 Кл. Заправки в 40 литров пропана хватает на 370 км. Без включения кондиционера, режим город трасса 50/50. В пробках не стою. Грузы не вожу

Здравствуйте. Подскажите, на гранте 8 Кл. Заправки в 40 литров пропана хватает на 370 км. Без включения кондиционера, режим город трасса 50/50. В пробках не стою. Грузы не вожу. Общий пробег 10 000 км, прошил под евро 2, заменил свечи. Но расход не уменьшился. Может это норма? Или нужно требовать настройки установщиками, так как ГБО на гарантии.
 


SEO Умнег

New member
Я от Питера до Москвы 680 км проезжаю за 5 часов 20 минут со средней 130 км/ч и бака хватает )
 

proplakat

New member
Если проезжаю меньше 420км то уже не есть гуд 16рь балон 42л. Последняя поездка была 400 км ниже 130 км/ч не опускал. 140-150 в основном. Газ закончился на 430 км > . Я рассчитывал что 390 проеду. В общем хз как этот расход определять. А так Меня всё устраивает с моим стилем езды 420-500 км за одну заправку проезжаю.
 

RostovSeo

New member
Смотря, как ездить. Если педаль в пол, то и на 200км не хватит)
 
Все зависит от манеры езды. А ещё иногда от заправки. Попробуй её сменить :)
Мне бака 42л только в режиме трассы не всегда хватает на 350км. В смешанном обычно на 300км хватает. Мой смешанный примерно 70 на 30, где первое трасса.
Бензин у меня ещё быстрее газа улетает.
На юга гонял недавно. На обратном пути пустил приятеля за руль. Ему бака пропана на 470-480км хватило несколько раз. Один раз что-то около 520 он на нем проехал даже...
Шеснарь, 1.5г машине, пробег 48к
 
Вот блин не везуха,а думал словить экономии на цене,а она падла жрать стала больше.Ну вот никак не дождешься планируемой экономии
 

RostikUltra

New member
Объем залитого пропан делишь на количество пройденного км и умножаешь на сто и узнаешь свой расход газа на 100км
 

And90

New member
Мастера должны были объяснить, что после таких изменений как перепрошивка - нужно как бы на калибровку заехать и настроить на новые параметры...
 

Сверху