Народ, не знаю была ли здесь тема про кондиционер. Но хотел спросить у всех ли он издает звук примерно каждые 30 секунд наподобие шипения? На гранте

Народ, не знаю была ли здесь тема про кондиционер. Но хотел спросить у всех ли он издает звук примерно каждые 30 секунд наподобие шипения? На гранте 15 года такого небыло
 


bald

New member
а чё он делает? То включается то отключается? У меня на старой так было только когда педаль газа в пол давишь он отрубался, а тут просто по трассе едешь и такая хрень. Для чего это сделано я не особо понимаю
 

soccerrooney

New member
да у меня тоже но вроде не всегда а может и всегда просто с музыкой езжу когда не слышу, а когда без нее замечал не раз 15600 пробег
 

AshShor

New member
Шипение - звуковой эффект интенсивного процесса испарения хладагента
 

loveumaryii

New member
даааа. Согласен. Алгоритм работы кондера на ФЛ простенький и шумный. На моей старой приоре гораздо приятнее работала система.
 

Абрашка

New member
Ездил к ОД по этому поводу,это так работает компрессор,заканчивает хладагент! Замерили давление и.т.д все в норме
 

balchasch

New member
немного поправлю. Это звук когда трв выдаёт хладогент длинным пульсом. Порциями . так бывает при хреновом трв и его сильфоне( наш случай), или при недостатке фреона в системе. В этом случае иголка прикрыта до момента нагнетания компрессором достаточного давления перед трв. А потом давлением выдавливпет порцию, давление резкотпадает, она опять закрывается. И так по кругу. Неправильная работа .
 

westar

New member
поясни, пожалуйста, что такое "сильфон"?

И второй момент. У меня трв начинает "шипеть" в момент срабатывания электромуфты компрессора. Тогда, следуя ходу твоих рассуждений (муфта замкнулась - поднялось давление в ветке высокого давления перед трв) и произошло резкое открытие иглы трв- появился звук шипения.

Второй вариант описан с моих наблюдений за работой моей системы кондиционирования.
 

siska

New member
покурите интернет если действительно интересно, там все будет . Очень долго объяснять тонкости.
 

legioner-ua

New member
Так же есть шипение от работы кондера, я ток не пойму это брак или так должен работать кондёр?
 

Сверху