народ подскажите стоит или не стоит, хочу поставить помпу 220В на обогрев двигателя, если стоит то какую взять

Всем привет, народ подскажите стоит или не стоит, хочу поставить помпу 220В на обогрев двигателя, если стоит то какую взять?
 


Не нужен этот подогрев. Там заморочек много. Это как подключить. И после прогрева надо отключить и 10мин ждать чтоб антифриз разошелся и едина температура стала.. после подогрева как заведешь она будет работать на 800об. А масло то холодное будет и КПП тоже.
 

Mikle_e-d

New member
зачем ждать? Он же хочет помпу установить вот она и будет периодически включаться для циркуляции нагретой жижи.
 

k4kreesh

New member
да не с помпой он возьмёт. Это он так выразился. Да и на гранте не пойми куда его подключать. Стартер пробку сливную закрывает. И мешает. Самый вариант это в блок поставить подогрев.
 

Bazalte

New member
дело не в том, что Гранта запускается в минус 35 а в том, что бы она не работала при таких минусовых температурах. У меня при такой тепературе идет жесткая перекладка поршней, а в плюсе тишина.
 

mike.hrf

New member
Вот такой за глаза хватит, по моему.

NG6g23mCf3Q.jpg
 
На этом моторе муторно ставить подогрев.
Раньше на других машинах стоял - вещь! Пишел утром, на улице за тридцать, а мотор тёплый. Сел и поехал, а соседи вокруг своих телег бегают и руками машут.
 

who_a_u

New member
Нет, если чисто помпу на подогрев охлаждайки поставить, как машина себя будет чувствовать?
 
может не помпу, а подогрев? Помпа не греет ОЖ, а просто гоняет её по системе.
У нас на всех авто стоит подогрев в блоке, выше Александр скинул картинку примерно какой, только мы теперь не "Galix", а "Defa" ставим. Они по конструкции в принципе одинаковые и качественные, но дефовские провода в розетку больше нравятся, они более мягкие. А так, очень удобно, зимой за 1,5-2 часа перед выездом по таймеру включается, и двигатель когда заводишь там уже около +20C, даже в -40C. И летом тоже используем, окупает себя за счёт топлива на прогрев, и ресурсе ДВС.
 
живу в деревне, тут у всех стоит все норм, бери с помпой, бывает просто подогрев, за час в -30 греет авто до рабочей температуры, масло не греет
 

Сверху