Народ спасайте. Какой программой через ELM можно посмотреть ошибки ABS на гранте фл 2021 года с ЭБУ М 86 двигатель 11182. Загорелась лампочка ABS не

brovka_a

New member
Народ спасайте. Какой программой через ELM можно посмотреть ошибки ABS на гранте фл 2021 года с ЭБУ М 86 двигатель 11182. Загорелась лампочка ABS не знаю куда копать. Предохранитель целый, провода, сами датчики, кольцо визуально все целое.
 


wild_wolf

New member
Попробуй. На Королле АБС прочитала.

Eovgz88plDc.jpg
 

metrosarryssgt

New member
Точно не скажу. На сколько помню ошибки DTC делать нужно. Программа сама все блоки проверяет.
 

Mari-al

New member
там отдельная история. Для нашего ЭБУ m86 can нужно покупать платный модуль. Кое как разобрался как это сделать, заплатил. В итоге программа к ЭБУ подключается но вместо параметров прочерки. Хз куда копать. Кругом одна засада.
 

ShadowBoy

New member
да только что докупил. Теперь показало. Урааааа! Ошибка c003a 01 т.е. датчик правого заднего колеса. Вот ведь подумать только. У меня эта проблема появилась после развала, я на них грешил но задние колеса не трогали. Похоже совпадение.
 

Alex Kirillin

New member
можно подробнее? У меня тож куплен модуль. К эбу подключается. Где искать абс? Как докупить,что там надо
 
У меня М74М блок стоит. Опендиаг тоже платный для него. Я скачал на магнитоллу карсканнер и им смотрю. После того как на подъемнике машину разгоняли, выскочила ошибка по ESC. Через хту же прогу и удалил.

GeqYc3x2iKw.jpg
 

Сверху