Народ, вопрос такой, из 4 колёс одно переднее прям в чёрной саже все, что стерлось? Колодки менял не так давно, диски тормозные с завода стоят, когда

korektor81

New member
Народ, вопрос такой, из 4 колёс одно переднее прям в чёрной саже все, что стерлось? Колодки менял не так давно, диски тормозные с завода стоят, когда тормозишь, машину как раз уводит в эту сторону, пробег 46к.
 


ultrasparc

New member
его надо хотя бы мыть,а с штампованным диском не получается это,он стремительно тухнет. Надо поршень помазать мс1600,провернуть. Если вы далеки от этого смотрите утюб. Слесаря вам мазать не станут
 

Ruiseecic

New member
если вы знаете лучше то напишите,буду знать. Если вы сами машины не ковыряете то ваше мнение очень важно,оставайтесь
 
очень даже ковыряю, как Вы выразились. Все просто при обслуживании суппортов:
ATE Bremszylinder paste- под поршень.
TRW pfg 110 - в направляйки
Мс1600 хороша как антискрип и как смазка против закисания штуцеров и прочего крепежа суппорта.
 
спасибо ! Закажу АТЕ. TRW есть,я не заметил разницы с вмп,но сервисмены хвалят TRW. Не первый год и не только себе мазал мс1600,все работало,все хвалили.
 

lentaluxru

New member
причина - не полное растормаживание колеса (постоянно стирается накладка). Когда тормозишь, это колесо, естественно, схватывает первым - отсюда и увод авто в эту
сторону.
 

awtech

New member
Неисправен тормозной поршень этого колеса, скорее всего придётся менять, если он уже корродировал и его клинит.
 
А в чём сложность, снять колёсо и посмотреть? Заклинил тормозной цилиндр. Купил новый и заменил. И не нужно заниматься колхозом и восстанавливать его. Всё равно через месяц или три опять заклинит. Если стал клинить значит в него что-то уже попало и внутри цилиндра образовались риски.
 
если смазать и провернуть поршень то хватает не меньше года. А мое мнение их и надо в апреле после зимней соли смазывать. Тогда суппорта вечные
 

goodman

New member
согласен. Это называется обслуживание тормозов. После зимы снять колесо, зачистить грязь и смазать всё.
 

Wsus

New member
Для начала при замене колодок с переди нужно убрать всю старую смазку на направляйках и заменить на новую смазку. Проверить пыльники при повреждении заменить. Потестить. Может и не нужно будет смотреть поршень.
 

Сверху