Народ, всем здрасти, такая ситуация ставишь машину на ручник, стоишь минут 20-30,начинаешь поворачивать руль, стоит хруст, такое ощущение что шрусу

Народ, всем здрасти, такая ситуация ставишь машину на ручник, стоишь минут 20-30,начинаешь поворачивать руль, стоит хруст, такое ощущение что шрусу пиздец, хруст стоит. На след день сажусь в машину как ни в чем не бывало > черёд некоторое время опять поставил на ручник стоял минут 25,опять такая песня началась, не знаю имеет смысл то что на пригорке стояла машина или нет > на ровном асфальте стоит, вроде нормально все, имеет ли смысл вообще к дилеру ехать хз.
 


VDe

New member
А если сразу поворачивать руль когда поставишь на ручник
 

global_surveys

New member
Ничего, вот именно когда какое-то время стоишь это происходит, потом проходит, что за мистика хз
 
хруст точно спереди, а не сзади, может в перед отдает. Поставь на ручник и покачай машину слегонца
 

rukol

New member
Это не шрус,это машина стоит с раздвинутыми ручником колодками на неровной поверхности и пытается укатиться,а колодки тормозные (задние) ей не дают...идет борьба... не парься,проверяй на ровном и (возможно ) ручник подтяни,а то укатишься.....
 

wild_wolf

New member
отстань от машины,это не шрус....если машина на неровности на ручнике,то в напряжение троса, колодки,да и барабан -вот и кряхтят.Не веришь -положи мешок цемента на спину и стань на склоне-тоже захрустишь....
 

Bogdan_rupor

New member
на неровностях ещё может и опорник хрустеть смотря как наклон и куда нагрузка.....но если на ровной поверхности всё ок,то езди не морочась.
 

balchasch

New member
наверно так и сделаю, просто вишенка на торте это то что у машины пробег 2к
 

mustafa

New member
если совсем заморочился,стань под уклон,заглуши,передачу включи,ручник не трогай и проверь.....но я уверен,что ты излишне озаботился ....
 

Skorp

New member
.....вот если на ровной поверхности тогда да,надо искать и меры принимать ...
 
Сомневаетесь? Предъявить дилеру, сделать запись в сервисной книжке. Потом, если что, " я же вам показывал проблему ". Я бы так поступил.
 

miheymoney

New member
прямо интересно:с какой формулировкой дилеру предъяаить сие можно....
 

Сверху