Ну вот, а я жду((( «АвтоВАЗ» с начала октября выпустил большое количество недоукомплектованных автомобилей — на отстойниках около головного завода в

NeXcr

New member
Ну вот, а я жду(((
«АвтоВАЗ» с начала октября выпустил большое количество недоукомплектованных автомобилей — на отстойниках около головного завода в Тольятти скопилось 5-10 тысяч таких машин. Об этом сообщает паблик «Рабочие “АвтоВАЗа”» со ссылкой на издание провэд.рф.

Среди недособранных автомобилей — Гранты обновленного типа, Датсуны и Ниссаны Альмера. Машинам не хватает фар, стекол, обивки и других деталей.

«АвтоВАЗ» испытывает проблемы как с привозными деталями, так и с теми, которые выпускаются на самом заводе. «В цехе по производству двигателей отсутствуют демпферы, блоки цилиндров, головки блока цилиндра — их не завозят. В кузнечном производстве недавно сгорел станок. В результате часть деталей не прессуют — даже половины нормы не делают. Не хватает стекол, обивки дверей и пола, фар. А если нет фар, то и бампер не поставишь», — цитирует издание представителя независимого профсоюза «Единство» Леонида Ешманова.

Недоукомплектованные машины собирают по мере поставки недостающих деталей.

По сообщению провэд.рф, на «АвтоВАЗе» признают, что в октябре были выпущены партии «некомплекта». Это, как говорят в пресс-службе автогиганта, было связано с проблемами у одного из поставщиков. На поставках машин в дилерскую сеть ситуация якобы не повлияла.

Отметим, что «АвтоВАЗ» практически ежегодно сталкивается со срывом поставок деталей от поставщиков. В 2016 году завод в Тольятти не смог выпустить 10 тыс. авто из-за срыва поставок комплектующих, что составило 2,4% годового объема производства. В апреле 2018 года «АвтоВАЗ» приостановил производство Lada Vesta на Ижевском автозаводе из-за сбоя в поставке топливных баков нижегородским ООО «Автокомпонент».

Читать полностью:
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

DAeVySOD3xc.jpg
 


Taboo

New member
моя 9 октября должны была войти в производство, а по предварительному ДКП с 20 октября по 10 ноября должны быть в салоне
 

Yuliaz

New member
Вот ответ официального представителя. Хорошо бы если так:
В настоящее время завод не испытывает проблем с поставкой деталей для автомобилей LADA. Рекомендуем доверять только официальной информации, представленной в нашем сообществе и на сайте - lada.ru. Всего хорошего!

С Уважением,
Тимур, LADA Social Team
 
Вот поэтому нужно было брать первые партии скорее всего) ибо сейчас как раз так и пойдут кривые ручки с учётом выпавших объёмов и горящих сроках
 

mosdiploms

New member
с поставщиками проблемы( Цену завышают(( Весь завод ими заставлен(
 
Могу сказать только одно, лучше отложите покупку новой гранты до весны, март-апрель, большего к сожалению написать не могу)
 
Почему? Новая Гранта от старой не особо сильно отличается:) Процесс сборки отлажен. Да и фары с деталями обшивки на работоспособность машины в целом слабо влияют:)
 

Сверху