Очень плохо включается задняя передача (остальные хорошо). Почти при каждой попытке как-будто во что-то упирается и часто бывает со скрежетом заходит.

Всем привет. Очень плохо включается задняя передача (остальные хорошо). Почти при каждой попытке как-будто во что-то упирается и часто бывает со скрежетом заходит. Даже при повторном выжиме сцепы все равно туго заходит (со звуком). Коробке капец? Замена масла поможет?
 


у большинства так же как у автора поста и заменой масла это не лечится. Это особенность коробки. Уже тысячу раз обсуждалось. Советуете человеку выкинуть деньги. Не надо так.
 

westar

New member
я это взял не из головы,и на заборе это не написано,говорю ещё раз.21 год, всё чётко включается,плюс к этому ко всему менял масло на 3к.в КПП.
Я советую автору из того что было у меня.. так сказать из своего опыта..
 

ЦПОИР

New member
Это синхронизаторы не притерлись, так как заднюю не часто включаешь то она дольше притерается. У меня через 3 года только притерлись. 1-2 передача через год. У знакомого на Рав 4, четвертый год такая ерунда на первую бывает.
 

V-G

New member
Нужно не по диагонали её включать, а чётко до упора влево и назад. Включается четко:) А вот с передней всё-же бывает затуп.
 

wcat

New member
он говорит, что у него проблемы с задней передачей, а не второй.
Или вы, как бабы, лево и право путаете ?
 

Сверху