От скуки сегодня разобрал педаль сцепления посмотреть что там скрипит. Долго изучал конструкцию самонатяга троса. Смазал его и втулки педали смазкой

who_a_u

New member
От скуки сегодня разобрал педаль сцепления посмотреть что там скрипит. Долго изучал конструкцию самонатяга троса. Смазал его и втулки педали смазкой мобил 222. Пока тихо. На сколько хватит посмотрим. Ну и заодно отрегулировал на вилке сцепления 27 мм хода
 


Я просто смазкой силиконовой побрызгал, уже 2 недели не скрипит. Если снова заскрипит - опять побрызгаю. Лезть туда и разбирать вообще желания никакого нет.
 
У меня скрипит на обратном ходу, если медленно отпускаешь через некоторое время в пробке, когда трос (или что там) разработается. Из-за этого иногда не получается очень плавно подвести сцепу, педаль движется минирывками, ну и с ней соответственно машина дергается. Накаляет. Пока не лез. Неохота. К диллеру тем более не поеду. Они ниче не делают, дармоеды) Тут советовали поменять трос на фирму ДААЗ и типа забудешь про скрипы.. Может позже займусь.
 

karaboz

New member
ну я изначально полез проверить ход троса на усилие ю вилке и там было от силы 20 мм, а может и меньше. Ослабил до 27 мм. Стало лучше, но на обратном ходе всё равно скрип остался. Только после этого залез в саму педаль и натяжитель. После смазки педали и натяжителя отрегулировал повторно ход троса и теперь кроме микрика на педали звуков нету
 

Сверху