Парни, давно хочу преобрести домкрат, подскажите какой лучше взять, кто каким пользуется, на сколько тонн нужно, чтоб нормально поднимать и не думать

Lenar

New member
Парни, давно хочу преобрести домкрат, подскажите какой лучше взять, кто каким пользуется, на сколько тонн нужно, чтоб нормально поднимать и не думать что его щас перекосит, ну и по деньгам более менее
 


Сейчас тут тебе насоветуют...
Ты скажи сначала - ты его с собой планируешь возить (это к вопросу подкатного) или в гараже держать? Если с собой, то бери обычный винтовой и не парься, если для гаража - то да, подкатной. Но смотри - что у тебя около гаража - асфальт или козье говно? Евсли второе, то подкатной может не подъехать, надо будет что-то подставлять, а это уже высоту съест.
Я взял себе обычный винтовой (ну с крутилкой типа мясорубки), засунул в багажник вместо родного и не парюсь. Нужен он не так часто, ручку покрутить не обломаюсь. У меня не сервис, где я по десятку машин поднимаю ежедневно...
Грузоподъемность - да любой! Машина у нас легкая, металл почти не использовался при изготовлении)))
 

Homer

New member
Подкатной на 2,3т покупал лет 5 назад, очень им доволен, всегда с собой вожу. https://www.ozon.ru/product/domkrat-podkatnoy-airline-aj-2-3f-350pk-v-keyse-2-3-t-19126387/?sh=OYQiwvzl
 

Igor Kolosov

New member
Возить буду с собой, просто был опыт ромба еа предыдущей машине, купил а он её поднять не смог, начал обходиться! Вот теперь ищу более менее хороший вариант, чтоб проблем не было, уже смотрю на 2т
 

Denis Lobaev

New member
Ромб. Хватает вполне

51BpkASKAww.jpg
 

tinkle

New member
Ромб долго не ходит чуть перекос резбе хана приходит, гидравлический лучше всего бутылочный маленький
 

Сверху