Почистил дроссель на обоих грантах. Почему решил почистить, в холодную плохо стала заводится(именно оба так начали вести) посмотрим что будет дальше.

Flash[hi2]

New member
Привет всем. Почистил дроссель на обоих грантах. Почему решил почистить, в холодную плохо стала заводится(именно оба так начали вести) посмотрим что будет дальше. Сделал и адаптацию. Просто все писали в таких ситуациях посмотреть дроссель. Моя с пробегом 40тыс км грязная была. Хотя 95 всегда заправляюсь.у жены более менее чище
 


Вчера масло менял, попутно промыл дроссельную заслонку, пробег 17К. Масло за этот пробег меняю в третий раз. Фильтр воздушный также третий раз. Заливаю ликви моли молиген 5/40, масляный фильтр манн. Бензин 98. Двигатель ВАЗ 21127. Дроссель был чистый, просто перед зимой обслужил его на всякий случай.
 

dimond345

New member
Чтобы почистить, нужно снять узел, промыть средством для чистки, в автомагазинах продается. Но стараться чтобы не попало на эл.двигатель заслонки. И не трогать саму заслонку. И желательно заменить прокладку
 

Delo107

New member
Не от бензина он засоряется, а от паров масла. Чем больше угар, тем больше грязи.
 
У меня пробег 280 т на гранте 19года и ни разу не чистил дроссель, и всё работает нормально, ну бывает не всегда с первого раза заводится с автозапуска.
 

Siner

New member
да я тоже не полез бы, просто интересно стало, да и плохо заводится начала на холодную
 
Недавно почистил, результат чуточку получше, скорей всего, мозги голову ебут, поздно доходит сигнал на заслонку, о том что низкая температура.
 

Сверху