Подойдёт ли такой кронштейн генератора на гранту фл 8кл. С кондером. С завода натяжителя нет

Подойдёт ли такой кронштейн генератора на гранту фл 8кл. С кондером. С завода натяжителя нет.

MNWPKUamK3E.jpg
 


gonnie

New member
вот и вопрос не помешает ли установка кронштейна кондиционеру
 

romfdor

New member
в интернете видел ставят вместо обводного ролика натяжной ролик и за счет это появляется натяжка ремня.
 

Coolmax

New member
приобрести так как натяжка сильная боюсь за износ подшипников!
 
Не нужен он. 120 т. км на прошлой у меня стоял родной - ни подшипникам, ни ремню ничего не сделалось. Щетки генератора менял.
 
Если ставить натяжитель,то надо менять и ремень на другой.У нас стоИт эластичный,он натяшивается один раз при установке.
Кстати решение поменять ремень и поставить натяжитель— так себе решение.Видел несколько примеров,когда меняли и потом жалели. Штатные ремни 100тыс выхаживают смело.
 

Mishelin

New member
я к тому,что его не тянут натяжителем.Для этого нужен жесткий ремень,а штатный эластичный.
 

goodman

New member
незнаю я на первой ставил кронштейн такой а ремень родной оставлял и нечего сотку прошла все замечательно. На 16кл назад натянул ремень тоже все хорошо. Новый владелец катается и радуется.
 

I-SEO.org

New member
там же вроде длинна ремня разная выходит с натяжителем и без? Разве нет?
 

Konstantin8

New member
все четко встало даже натягивать натяжитель непришлось но ремень чуть послабже стал самое то.
 

nikolai1200

New member
А в чем прикол? Ну нет у нас натяжителя.... Ну и нахрен его вкорячивать? Что это даст?
 

Сверху