подскажите должен быть люфт у подшипника заднего или нет ? Гранта 20год пробег 11к

Romanoff Vlad

New member
Добрый день, подскажите должен быть люфт у подшипника заднего или нет ? Гранта 20год пробег 11к?
 


Был люфт переднего правого, сначала обещали поменять по гарантии, потом тупо съехали, задолбалась ругаться. Обратилась к другому дилеру, они вынесли вердикт, что люфт допустимый, случай не гарантийный. Поменяла за свой счет у третьего дилера, хотя тоже говорили что люфт допустимый. Подшипник снять не смогли, разбили на части. Сейчас все ок
 

unFair

New member
тоже самое надоело уже ругаться, говорят люфт допустимы и все
 

SAYLEEN

New member
меняйте за свой счет, безопасность дороже. Я боялась что заклинит на трассе и привет. Да и на скорости 90+ вибрация нехилая шла в руль, после замены пропала
 

Exact

New member
не интересовалась, я даже не знаю дорого это или дешево если честно
 

wm7

New member
Пробег 24, проверял все подшипники люфта вообще нет.
 

eleni

New member
Открути гайку и переверни шайбу. И затяни . И люфт исчезнет. На своей так делал на всех колесах. Счас проб 44к все отлично.
 

metrosarryssgt

New member
Появился люфт в 40 тысяч,к 80 загудел и был заменён. Наверно люфт не норма,был слышен слабый стук,но на ходовых это не отражалось.
 

Alpes

New member
Попробуй просто чуть подтянуть, на некоторых типах кузова сзади стоят роликовые подшипники. На Калине 1 универсал сзади стоят ролики, и на Гранте в кузове универсал и лифтбек должны быть тоже.
 
причём тут ролики шарики. Они двухрядные. Руками на 2 части разбираются. Следовательно если их не затянуть - будет люфт. На балконе лежит скф шариковые, если припрет могу фото сделать
 

osbez

New member
роликовые подшипники подтягиваются и люфт пропадает, а шариковые подшипники затягивают раз и навсегда.
 

Сверху