Посмотрел на Ойл Клубе свежий ролик про подделку Mobil Super 3000 5w-40. Будучи пользователем этого масла (16-клапанный мотор) и находясь под

sleeper

New member
Посмотрел на Ойл Клубе свежий ролик про подделку Mobil Super 3000 5w-40. Будучи пользователем этого масла (16-клапанный мотор) и находясь под впечатлением от просмотра, созрело несколько вопросов к тем, кто также пользуется этим маслом.
1) Масло заменил сразу после обкатки. На нем прошел уже 3000 км. Зиму отъездил вроде без проблем, хотя зимой машина много стояла. Мотор заводился и работал ровно. С приходом тепла стал замечать, что уже после поездки, т.е. после того, как мотор поработал в рабочей температуре и под обычными городскими нагрузками на холостых стал слышен дробный стук. Не сильно громкий, наподобие того, как гремит диск сцепления (но это точно не он). Грешу на гидрики, но вместе с тем интересно почему именно на горячую. На холодную заводится и работает тихо и ровно.
При этом масло заказывал с Озона, который на сайте Мобила значится как официальный дилер этого масла. По сайту канистра проверку прошла ровненько. Иными словами, откровенного криминала на момент покупки и заливки я не заметил. Осмотреть по новой канистру сейчас пока не могу.
Так вот вопрос - мог ли я нарваться на подделку на Озоне? Кто вообще заказывает оттуда и какие можете дать отзывы?
2) Кто льет такое же масло, поделитесь ощущениями вообще. Знаю что масло хорошее и к нашим машинам подходит, но случались ли у кого-то еще такие же приколы как у меня или, возможно, что-то иное?
3) Что вообще можно с этим стуком сделать? Вроде с одной стороны хочется слить это масло и как минимум залить что-то другое. Но в то же время хороший стук наружу вылезет, может это вообще особенность мотора такая. Что посоветуете?
4)В будущем есть мысль перейти на Ликви Моли, но с другой стороны может просто следует к выбору Мобила подойти более ответственно?

 


anye

New member
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%D1%81%D0%B5&c%5Bsection%5D=auto&z=video-49996621_456244990
 

violinka

New member
Меньше мнительности. На Озоне подделку купить такой же шанс, а может и меньше, чем у друга/брата/свата,который усю жисть по маслам работает.
Купи Лукоил какой-нибудь и меняй почаще и все норм будет.Его подделывать смысла нет.
 

who_a_u

New member
Не сцы, в любом случае нужно послушать работу двс. Пару раз сталкивались со стуком поршневой на новых моторах именно на горячую, капиталка по гарантии.
 

Katrin_fabrikon

New member
ну не знаю, мобил постоянно подливал и после замены мобил масло прям чёрное, с ошметками кокса, у ликви нет такого
 
когда масло темнеет, значит оно отрабатывает свое.
Менять надо чаще.
Если масло не потемнело даже за 10тыс пробега
Ну тут уже странно, значит не отрабатывает свое)
 
для каждого мотора, свое идеальное масло.
Для 16ря мобил и шелл идеал
Для 8кл то же самое, но можно и позаливать росснефть
Ну и в 16рь можно, оно может даже и лучше поведение будет
 
Заливал уже 4 раза в гранту нашу
16кл
Мобил супер3000 5в40
Все окей
Магазин большой, сто проц оригинал.
Меняю раз в 7500тыс.
 

Сверху