Посоветуйте хороший фаркоп. Как полиция реагирует? Проверяет? Останавливает? Штраф кому нибудь выписывали

extreem

New member
Посоветуйте хороший фаркоп.
Как полиция реагирует?
Проверяет? Останавливает?
Штраф кому нибудь выписывали ?

AOuWsoBfhWQ.jpg
 


На второй машине фаркоп. 10 лет с ними. Ни разу не интересовался дпс. Сейчас у меня босал. Не ржавеет уже две зимы с ним проехал. Съёмный шар но я не снимаю. Прицепы иногда тягаю-всё норм.
 
Босал ОД ставит всегда, это сертифицированный фаркоп на лады все. На счет ДПС, ОД давал дополнение к ДКП где было написано все установленное доп оборудование в частности фаркоп, когда в ГИБДД ставили на учет спросили будет ли пометка в СТС, сказали нет и никогда не будет на машины где факроп предусмотрен заводом изготовителем. То есть ДПС не может выписать штраф т.к. фаркоп предусмотрен к установке на гранту. А если вы устанавливаете фаркоп на машину где фаркопа никогда не было предусмотрено, то надо будет вносить изменения в конструкцию ТС иначе штраф.
 

DIDA

New member
если я установлю фаркоп в гаражах, также не выпишут верно? Или нужно шоб дилер установил?
 
нет не выпишут, тут идея следующая, вы ставите на машину фаркоп, который был предусмотрен конструкцией (все отверстия для крепления есть и т.д.) не важно сами или у ОД, а вот если бы вы например захотели сами сварить из металла фаркоп и поставить его на машину, тут уже могут возникнуть вопросы. У нас стоит Босал, и прицеп старый ММЗ 8177, возили чуть более тонны блоков для фундамента вообще без проблем. Машина даже на отбойники не легла. Единственный минус, низкое расположение розетки, в один прекрасный момент погнули кронштейн на плохой дороге. Переделали чуть выше и все норм. Сама розетка классная, везде резинки, никакая вода не попадет. сцепное устройство тоже из более чем толстого метала сделано. На фото 2 листов ОСБ

_6JPGXeCJfU.jpg
 

Сверху