Потеплело. Решил включать кондиционер. Работа его показалась странной. Периодические слышны щелчки. То ли это реле так срабатывает раз в 30 сек. То

And90

New member
Приветствую. Потеплело. Решил включать кондиционер. Работа его показалась странной. Периодические слышны щелчки. То ли это реле так срабатывает раз в 30 сек. То ли что, не пойму. На других машинах такого не замечал. Это норма или как. 8кл. 3000км
 


Нормально это,тоже щёлкает.Да и вся машина щёлкает Это нормально,едь,кайфуй и не обращай внимания,самое главное что бы работал кондер)
 

Booguy

New member
На толчки в движении при включенном кондее не обратил внимания? Это тоже норма, если что.
 
я при разгоне даже на рав4 чувствую когда кондиционер включается. Рывков нет, но у двигатель уже не так резво прёт. А если педаль "в пол" давишь, то кондиционер автоматом отключается.
 

Redactor

New member
ну я образно это толчками назвал, не знаю как это еще описать, падение мощности наверно. Ну кто знает, тот поймет
 

metrosarryssgt

New member
у меня гранта первая машина с кондеем, до этого только на пежо 408 с кондеем ездил, там это так не ощущается, может потому что дизель или исполнение другое. На гранте когда первый раз кондей включил - радость от покупки поугасла.
 

Олаф

New member
не переживайте и не расстраивайтесь, нормально это при таких мощностях двигателя. Главное учитывайте это при обгонах например, лучше выключить на пару минут кондишн, а потом снова включить.
 

Siner

New member
да да, на трассе кнопка кондея как турбо ускоритель работает
 

Сверху