Преамбула такова: Есть диагностический адаптер ELM327 ( 100% рабочий- проверено на ваз 2112) который не хочет коннектиться к гранте FL. Программы

Всем привет. Преамбула такова: Есть
диагностический адаптер ELM327 ( 100% рабочий- проверено на ваз 2112) который не хочет коннектиться к гранте FL.
Программы перепробованы разные от Car Scanner до Opendiag и check engine.
Везде ответ такой-нет связи с ЭБУ. Гарантия на автомобиль прошла и я фиг знает работал ли вообще диагностический порт или нет ?
Может есть какой-нибудь подвох в подключении именно к Гранте?
 


У меня было три сканера версий 1,5 только один идеально работал со всеми приложениями,остальные 2 только с карсканером и то через раз.
 

Flash[hi2]

New member
50% не знают значения слова преамбула. У них в ходу слова - почем,ездиит и т.д. Воткните другой сканер или свой в другую гранту. Включите блютуз на смартфоне самсунг и пр.
 

BELOSNEG

New member
Сигналка есть ? Мож к-линию кто нибудь отрезал или что то типо этого
 
Есть елмка. Когда купил - через раз конектилась к эбу. Дал попользоваться на иномарки (2 людям) и с тех пор тоже не могу подключиться к эбу. OBD разъём сам работает: автоэлектрики без проблем подключаются к машине своим профессиональным оборудованием.
 
спасибо.
В общем тоже склоняюсь к мысли, что стоит съездить на сервис с проф.оборудованием, а дальше по обстоятельствам.
 

Сверху