При включении дворников, кондиционера, печки - начинает щёлкать реле ( предположительно) в области где установлены предохранители. По звуку похоже на

uiauser

New member
Доброго времени суток. При включении дворников, кондиционера, печки - начинает щёлкать реле ( предположительно) в области где установлены предохранители. По звуку похоже на реле щелчки, звук ярко выраженный. В чем причина понять не могу, что за реле там может стоять или что ещё может щёлкать.
 


Denis Lobaev

New member
надо снять крышку и смотреть какое реле щёлкает, попробовать заменить, если не поможет, то возможно что-то с проводкой или электрикой
 

HepB

New member
Ребята, я знаю что щёлкать оно должно. Но после 2 х лет эксплуатации стало очень громко щёлкать. Это вызывает некомфорт. На работу пока едешь 100 км пути, это просто выносит мозг и мне и пассажирам
 

Rml

New member
щелкает при работе или само по себе!? Если при работе дворников то это норм.
 

baixx

New member
я с вами согласна на 100%, но есть электрики к которым приезжаешь и они начинают навешивать много левых еще поломок так как видят, что приехала девушка. Поэтому я для начала примерно ищу область того что надо посмотреть. Просто были у меня таких два случая.
 

Antoshka

New member
к сожалению, да! Многие разводят на деньги! Но можно, через знакомых, найти нормального мастера! Свет не без добрых людей!
 
ну так это нормальная работа реле все они там щёлкают,а на гранте это особенно слышно,и как кондиционер работает отчётливо слышно.
 

Somar

New member
Вы меня не поняли, эти щелчки очень громкие и в салоне их слышат все
 

xronik

New member
включите дворник отдельно,и отдельно кондиционер и поймёте какое реле громче работает.
 

Сверху