Прикупил новые диски с колодками. Что скажете? Норм или лучше стоковые снова взять? Хочется получше тормоза

usoft

New member
Привет!
Прикупил новые диски с колодками. Что скажете? Норм или лучше стоковые снова взять? Хочется получше тормоза.

tq28jiQY4k4.jpg
 


Автореал надо было диски брать, либо Алнас, они на конвейер идут, АТС не знаю, не брал никогда. Феродо - у меня такие же.
 
не скрипят вообще, я их покупаю уж лет 25 на все машины. Их хватает примерно на 45т.км диск снашивается за 2 комплекта колодок, то есть примерно к 90т.км
 

Wsus

New member
я не беру никогда ни с проточками, ни с перфорациями, потому что они могут трещинами пойти по этим разрезам и выемкам. Цельный диск всегда лучше чем дырявый, это же очевидно

FzGIxGlEV5k.jpg
 
За диски не скажу, но Ferodo ммм хуита. На приоре ставил сочетание диски лада спорт и колодки от лада спорт (в красных коробках которые), которые показали себя с хорошей стороны
 

n1kon

New member
менял заводские на такие же АТС, комплект показал себя хорошо, только спустя год поменял, потому что начали бить(стиль езды очень активный, и частое торможение с больших скоростей), решил взять такие же, поставил, через неделю забили, с учётом того, что эта неделя была спокойная в плане езды. Как повезет видимо >
 
опять же от стиля езды зависит. У меня заводские повело спустя 3 месяца после покупки авто, после поездки по затопленной улице, где в пробке стоял газ/тормоз, пришлось менять. Думаю следующие тоже ставить около завод, потому что так и буду менять их как расходник, не вижу уже смысла переплачивать)
 

Сверху