Пришла в голову идея, т.к. никогда не пользуюсь задними ПТФ, выкрутить лампу от нее и перевести проводку на передние ПТФ. Кто нибудь подскажет, как

sportmen

New member
Пришла в голову идея, т.к. никогда не пользуюсь задними ПТФ, выкрутить лампу от нее и перевести проводку на передние ПТФ. Кто нибудь подскажет, как проделать эту процедуру? Просто воткнуть передние птф и протянуть провода от заднего птф в передние, прокатит эта схема?)

xKq1cqC2Tac.jpg
 


chery

New member
зачем? Когда тормоз жму, будет хуже видно его из-за включенного заднего ПТФ. Я на предыдущем авто, ниразу его не включил
 
Только не делай что бы горели вместе с задней птф. Задние неплохо слепят тех кто сзади едут, особенно когда за городом, где нет освещения.
 

eugeny_kr

New member
как раз поэтому и написал, что лампочку выкручу от задних ПТФ
 

Zhdan

New member
Непрокатит там напряжение разное проводка погорит. С зади 21 w максимум.а на перед туманках 55-90 wat
 

karaboz

New member
он про ваты написал, если проводка реально до 21 ват, то птф нельзя ставить выше этого значения
 

Highscreen

New member
сзади тумблер поставь,чтоб лампочку не выворачивать и когда конкретный туман, щёлкнул и горид сзади и с переди, щёлк и только спереди как идея?
 

Damir

New member
Ну тогда и мутить ничего не надо от задних. Просто с тумблера на релюшку для передних
 

Солярис

New member
так, а если мне только передние нужны? Придется задние принудительно включать, либо я не правильно понял
 

FreeLancer

New member
отличная идея, только чуток не пойму, тумблер через реле, или где его поставить для задних
 
Можно сделать, но будет работать, только с включением ближнего, тогда уже цепляй к ближнему свету через реле.
 

Сверху