Пришло время делать то-1, к официалам не поехал, заменил масло, поменял фильтра. Надо делать регулировку клапанов, прозвонил нормальные сервисы, везде

Привет всем! Пришло время делать то-1, к официалам не поехал, заменил масло, поменял фильтра. Надо делать регулировку клапанов, прозвонил нормальные сервисы, везде за работу берут 2000+расходники. Да и то нехотя берутся за работу, не у всех регулировочные шайбы в наличии. Меня это очень удивило, т.к.официалы за это берут 1200 с расходниками. Это, наверное, один вид работ, который в сторонних сервисах пытаются обойти стороной, и стоит дороже, чем у официалов. Интересно почему? К условным "дядям Васям" не обращался, думаю, прошло их время. Да и возьмут они не многим меньше официалов. Вот так вот.
 


awtech

New member
У нас дядя Вася 500 берёт за регулировку на 8 клапанном моторе. И без разницы гранта это или старая 2108. Если к нему приехать на сто, где он работает то 600
 

vs

New member
а потом х*якс и клапана прогорели збсь у тебя логика
 

BELOSNEG

New member
извеняюсь а из за какого такого катаклизма они прогорят?Клапана настроены были,зазоры в норме и каким то чудесным образом они станут зажаты, что бы начать прогорать?Начнут стучать отдельным стуком то на регулировку.Ненужно в них без нужды лазить.
 

Netsah

New member
ну действительно, нах*я тогда вообще регулировать их? Регулировка для дураков
 
можно ещё масло не менять, чтобы лишний раз крышку маслинную не снимать и фильтр а то вдруг микробы попадут
 

bmpa

New member
пару раз можно пока идёт притирка а потом по требованию.Не думаю что седла настолько прихлопаются что зазор станет нулевым.
 

Kata_rina

New member
на старой машине делал регулировку раз в 30 тысяч и постоянно хоть один клапан но был поджат, поэтому не жалко отдать касарь и не париться
 

brovka_a

New member
Делали на ТО-0 регулировку и на ТО-1 и после ТО-1 двигатель стал работать чуть тише и стабильнее
 

Xron

New member
Тот же дядя вася возьмет не больше 600р, и заставит машину оставить на сутки чтоб двс остыл, и регулировать он будет с температурой двс не менее 18° (как это и должно быть)
 

piker

New member
1000 беру вместе с прокладкой и грибками. Делаю всегда в присутствии заказчика, поясняю по зазорам. Ещё ни один не ушёл. Вечером, после работы 2-4 человека каждый день.
 

Сверху